Новогодний экспресс-уход

Вы пренебрегли советами женских журналов потратить как минимум неделю (по пару часов в день) на планомерный уход за собой. Времени, как всегда, не хватило…
Все потеряно? Нет, не потеряно, если Вы все-таки сможете выкроить час-другой, чтобы срочно привести себя в порядок.

Руки и ногти
Не успели сделать маникюр в салоне? Ну, в этом случае, пожалуй, стоит отказаться от маникюра со стразами или лака с блестками. Для начала сделайте пилинг с оливковым маслом и солью, затем расслабляющую ванночку, и только затем приступайте к маникюру.
Можно воспользоваться лаками нейтральных тонов, а если Вы уверены в своем мастерстве маникюрши – модного синего или фиолетового цвета.

Волосы
Обязательно воспользуйтесь маской для волос! Не побеспокоились о маске заранее? Можно вместо маски использовать привычный кондиционер, подержав его на волосах в два-три раза дольше, чем обычно.

Лицо и шея
Большинство косметических брендов сегодня выпускают «ампулы красоты», мгновенно подтягивающие кожу и улучшающие цвет лица. Поверьте, что никакие «маски из холодильника» и «бабушкины рецепты красоты» не сравнятся с ними по эффективности. Поэтому одна-две ампулы должны быть приобретены заранее. А в идеале – всегда быть под рукой!
Только не надо наносить маску, одной рукой переворачивая жаркое, а другой – украшая салат. Все вышеперечисленные процедуры способны превратить Золушку в прекрасную принцессу только в одном случае – если Вы спланируете свое время таким образом, чтобы в этот час или два посвятить только уходу за собой.