Санта Клаусы танцуют под хит «Gangnam style»

Современные Санта Клаусы тоже подхватили вирус под названием «Gangnam style», который распространяется миром. Более 150 человек в костюмах Санты собрались на палубе корабля военно-морского флота в Сиднее в минувшие выходные, чтобы повторить заводную хореографическую постановку.

Мероприятие было проведено, чтобы открыть благотворительный марафон Санты, и собрать средства для детей с особыми потребностями.

Как сообщил генеральный директор благотворительной организации Дэвид Мали: «Во-первых, мы хотим привлечь к участию как можно больше Санта Клаусов: около 5 тысяч человек здесь в Сиднее и, в общем, по всем большим городам страны примерно 25 тысяч человек. С их помощью мы надеемся собрать средства для нашего благотворительного проекта. А во-вторых, любой человек также может одеться в новогодний костюм и приобщиться к нашему проекту».

Профессиональные спортсмены, заключенные и даже Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который является выходцем из Южной Кореи, с удовольствием исполнили несколько движений уже известного всем танца.