Ваш дом в ожидании Нового года

Совершенно необязательно украшать к Новому году всю квартиру. Вполне достаточно выделить в доме специальную «новогоднюю зону» и позаботиться о ее украшении.

В качестве «новогодней зоны» можно выбрать:

Окно. Сейчас нет недостатка в специальных смывающихся красках. Поэтому можно нарисовать на окне снежинки или целую новогоднюю композицию.
Зеркало. Зеркало можно прекрасно украсить светящимися лампочками, а стену вокруг него – новогодней гирляндой.
Стена над телевизором. Стену над телевизором можно украсить снежинками. Если стена у вас белая, подойдут снежинки из фольги, если темная – из салфеток. А возможно, Вам посчастливится найти в магазинах новогодний светящийся декор – симпатичных троллей, снеговика или Деда Мороза. Тогда радости детей не будет предела!
Диван. Самый простой способ украсить квартиру – сменить на время праздников наволочки на диванных подушках. Можно выбрать золотые, серебряные, можно – с колоколами, оленями или снеговиками.
Кухня. Обязательно украсьте кухню. Это может быть композиция с подсвечниками, еловый венок, блюдо с зимним декором.

В центре внимания – елка

При желании сейчас можно выбрать елку любого размера, на любой вкус и кошелек. Здесь самое главное – привлечь к украшению елки всех членов семьи.
В последние годы модно украшать елку игрушками одного цвета, например, красными или золотыми. Но это вовсе не обязательно! Неплохо выглядят елки, украшенные не только игрушками, но и пряниками, конфетами в блестящих обертках.

Симпатично смотрятся и еловые ветки. Их можно поместить в красивую вазу, а можно даже в плетеную корзину. Под вазу с еловыми ветками можно поставить тарелку с мандаринами и орехами. Дом сразу наполнится новогодним ароматом, и каждый почувствует – праздник уже начался!