Откровения звезд: Чего боятся знаменитости

Okras, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

Некоторые известные артисты боятся отдыхать на острове, открывать шампанское, включать утюг и смотреть на лягушек. Давайте узнаем о самых странных фобиях знаменитостей.

Кристина Асмус боится летать на самолете


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina)

Актриса получила фобию во время совместной жизни с бывшим мужем. Гарик Харламов избегает авиаперелетов. Со временем беспокойство резидента Comedy Club передалось его жене. «Я летала всегда очень много и на чем угодно, но Гарик «заразил» меня аэрофобией», — призналась Кристина. Теперь Асмус ездит на гастроли на поездах. Лишь изредка звезда фильма «Текст» соглашается лететь самолетом и только при условии, что за ее безопасность отвечает надежная авиакомпания.

Юлию Савичеву пугают громкие звуки


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva)

Участница «Евровидения-2004» рассказала, почему ей не нравится сниматься в голубых огоньках, а новогодняя ночь превращается для нее в настоящий кошмар. «Самое страшное для меня, когда на новогодних съемках вокруг взрывают хлопушки и открывают тщательно взболтанное шампанское. У меня начинают трястись руки и ноги, а в этот момент режиссер еще просит взять хлопушку и взорвать ее», — призналась звезда.

Оказалось, что в детстве артистку напугал пьяный сосед. По словам Савичевой, мужчина посреди ночи начал ломиться к ним в дверь. Будущая певица настолько испугалась, что залезла под кровать. Позже выяснилось, что мужчина перепутал подъезды, но фобия у артистки осталась на всю жизнь.

Нюша ненавидит электроприборы


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyusha (@nyusha_nyusha)

Исполнительница хита «Чудо» старается избегать контактов с электричеством. Причиной такой фобии стал мистический случай. Однажды бывшая наставница шоу «Голос. Дети» решила погладить одежду и едва не спалила дом. Нюша достала гладильную доску и попыталась включить утюг. По словам звезды, с первых минут начали происходить странные вещи.

«Было жутковатое ощущение, будто меня кто-то схватил за руку и не дает вставить вилку в розетку», — рассказала артистка.

В тот момент она не придала этому значения, просто включила утюг и потянулась за вещами.

«Произошло замыкание, посыпались искры – и утюг загорелся. Хорошо хоть обошлось без пожара: я быстро выдернула вилку из розетки и бросила на утюг плотное покрывало», — вспомнила певица.

С тех пор она принципиально не использует электроприборы и готовит на газовой плите.

Анна Чиповская уверена, что на островах отдыхать опасно


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anya Chipovskaya (@chi_pa)

Актриса в отличие от многих россиян не хочет отдыхать на Мальдивах. Звезда тщательно подходит к выбору мест для отдыха и старается избегать открытой воды. «Я боюсь отдельных участков суши и островов. Безопасно чувствую себя только на материке», — призналась Анна.

Фобия появилась у нее после съемок в фильме «Вычислитель». Артистке пришлось сутки находиться на пластиковом острове, расположенном посреди озера. Она рыдала и испытывала жуткую панику, но всё же нашла в себе силы сняться в эпизоде. Неприятный опыт обернулся для нее такими странными последствиями.

Филипп Киркоров приходит в ужас от лягушек


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Поп-король выяснил это во время съемки телепередачи. Перед изумленным певцом поставили аквариум с лягушкой размером с футбольный мяч. «Уберите ее! Я их боюсь! Вот со змеями я хорошо… идеально… Но только не жаб и тараканов!» — эмоционально высказался артист. К тому же земноводное оказалось ядовитым. На глазах исполнителя хита «Цвет настроения синий» режиссер дотронулся до спины лягушки, после чего побежал смывать с кожи яд.

Дима Билан боится телефонных пранкеров


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial)

Исполнитель хита «На берегу неба» начал страдать фобией после неприятного инцидента. Когда музыкант готовился к участию в «Евровидении», ему начали поступать угрозы расправы. Злоумышленники обещали нанести вред певцу и его продюсеру Яне Рудковской. Кроме того, артист неоднократно сталкивался с шутниками, которые монтировали его фразы и рассылали знакомым. С тех пор Билан категорически не приемлет телефонные розыгрыши.

«Меня просто достали пранкеры. Записывают мой голос, делают монтаж. А потом перезванивают моим друзьям-артистам и включают эти записи. От моего имени звучат угрозы», — пожаловался артист.

Источник: cosmo.ru