Апрель 2021: Астрологический прогноз для знаков Зодиака

Апрель – месяц Овна и Тельца, когда энергия бурлит и развивается, открываются бутоны новой жизни, закладывается начало нового цикла, который продлится целый год.

Так как знак Овна – это, в первую очередь, начало и инициатива, то энергия этого периода может помочь вам в ваших начинаниях и новых проектах, а Марс в знаке Близнецы будет помогать завязывать новые связи и контакты, обмениваться информацией и быть активными в общении и генерации идей.

Более подробно о событиях 2021 года можно будет узнать в статье Большой астрологический прогноз на 2021 год: особенности, вероятные события, акценты года.

Меркурий в этом месяце пройдет довольно большой участок зодиака благодаря повышенной скорости и побывает сразу в трех знаках: Рыбах, Овне и Тельце.

С 4 по 19 апреля 2021 Меркурий будет находиться в Овне, что может принести активизацию общения и коммуникабельности. В этот период люди будут более активно принимать участие в беседах, а также не исключены и разного рода споры.

Будет повышаться скорость восприятия информации, поэтому если у вас есть намерение быстро что-то усвоить, это прекрасный период! Однако в этот период не стоит особенно верить новостям: новости могут быть сенсационными, однако какие-то выводы в них – преждевременными.

Помните, что в этот период мнения людей могут резко меняться и перескакивать с одного на другое, так как люди не склонны очень тщательно обдумывать свои слова или какие-то ситуации.

После 19 апреля 2021, когда Меркурий окажется в Тельце, ситуация будет совсем иной: в этом знаке Меркурий дает больше вдумчивости. Если вам предстоит серьезный и долгий разговор с кем-то по какому-то вопросу, то лучше назначить его после 19 апреля 2021!

Деловые вопросы: важные договоры и осторожность

Деловая планета Марс все еще большую половину месяца будет идти по воздушному знаку Близнецы, создавая условия для расширения круга общения, активности в сфере информационных ресурсов и коммуникации.

Если вам необходимо провести важные переговоры, обсудить детали и договориться о чем-то по любым деловым вопросам, вам стоит использовать это время, особенно 15-17 апреля 2021, когда будут действовать сразу несколько гармоничных аспектов.

В первые три недели месяца также неплохо планировать деловые поездки с целью повышения квалификации, получения информации, переговоров или заключения контрактов и сделок. Особенно если речь заходит о быстрых выгодах. Хороший период также для инфобизнеса: продажи информации или информационных ресурсов.

С 23 апреля по 11 июня 2021 Марс будет находиться в знаке Рака. Деловая активность в это время будет уже несколько снижена по сравнению с предыдущим периодом: не так легко будет договариваться и вступать в деловые отношения.

Дела, начатые в эти дни, будут идти медленно и плавно, а заинтересованные лица должны чувствовать себя в безопасности, чтобы дело развивалось. То есть авантюры и риски в этот период поощряться особо не будут. Это неплохое время для рекламы своих товаров или услуг, но реклама должна очень сильно воздействовать на эмоции и личные ценности. Люди будут проявлять осторожность и будут более вдумчиво делать покупки.

Марс будет в напряженном аспекте с Нептуном 9 апреля 2021. Этот аспект может быть связан с какими-то обманами и неудачами в деловой сфере, поэтому важные дела на этот день по возможности не планируйте. Могут активироваться злоумышленники, могут вскрыться неприятные факты или какая-то тайная информация, которая может навредить бизнесу и его репутации. Будьте особенно осторожны 8-9 апреля 2021.

Деньги: импульсивность и резкие повороты

Апрель 2021 – противоречивый месяц для решения серьезных денежных вопросов, так как связан как с гармоничными, так и с напряженными аспектами Венеры, планеты, которая отвечает за финансы.

Хотя Венера во второй половине апреля будет идти по земному знаку Тельца, стабильности и предсказуемости сейчас ждать не приходится.

В первой половине месяца Венера будет идти по знаку Овна, который дает страстность и импульсивность в нашем выборе. Деньги в этот период обычно тратятся быстро и необдуманно для получения быстрых удовольствий.

Если у вас есть свободные финансы, которые вы можете спустить на минутную прихоть – это одно, а если у вас сложно с деньгами – тогда не советуем в этот период особо ходить по магазинам, избегать ненужных покупок.

Неудачные дни для решения финансовых вопросов — 11 и 12 апреля 2021, дни новолуния. В эти дни легко впадать в крайности, а эмоции будет сложно контролировать. Могут всплывать проблемы, связанные с выплатой алиментов или наследства.

С 14 апреля по 9 мая 2021 Венера будет находиться в знаке Тельца. Этот знак для Венеры считается родным, поэтому она будет благоволить решению разных финансовых дел.

Не слишком удачные дни для решения финансовых дел будут с 21 по 25 апреля 2021. В эти дни по возможности не делайте крупных покупок, не берите на себя кредитные обязательства и не давайте в долг другим людям.

Более удачное время для решения финансовых вопросов: 6, 7, 10, 26 апреля 2021.

Любовь и отношения: опасность разлук и расставаний

За любовь и отношения также будет ответственна Венера, поэтому в этот период также не стоит ждать стабильности в сфере чувств. Отношения, которые будут завязываться в первой половине месяца, могут развиваться очень быстро, эмоции будут интенсивными и глубокими, однако все может закончиться так же быстро, как и начнется.

Если вы хотите познакомиться, но для длительных отношений пока не готовы, отправляйтесь на поиски партнера с 1 по 13 апреля 2021.

Во второй половине месяца, когда Венера окажется в знаке Тельца, ситуация может поменяться, однако негативные аспекты могут принести разочарование и непредсказуемость в развитии отношений.

Будьте осторожнее с новыми знакомствами и с отношениями в периоды действия напряженных аспектов Венеры: 11, 12, 21-25 апреля 2021. Неплохие дни для знакомств: 1, 10, 17, 26, 29, 30 апреля 2021.

В напряженные дни также не стоит выяснять отношения, так как это может еще больше затянуть и усилить конфликты.

Возможные события, связанные с личной жизнью, могут быть следующие:

5, 6 апреля 2021. Активность в проявлении своих чувствии и признания в любви, люди более открыто готовы выражать свои симпатии, интерес противоположного пола притягивается сильнее, устоявшиеся отношения могут приобрести дополнительный импульс.

11, 12 апреля 2021. Напряженный аспект Венеры в эти дни доводит чувства до крайностей. Могут быть ссоры и недопонимания, но относиться к ним в этот период серьезно не стоит. Обычно в новолуние любые ссоры быстро проходят и серьезных последствий для отношений не несут.

9, 10 апреля 2021. Хорошие дни для налаживания отношений, чувства могут усилиться и расшириться, в отношениях будет взаимопонимание и умиротворение. Можно познакомиться с иностранцами или людьми издалека, с которыми могут завязаться романтические отношения.

21-25 апреля 2021. Сложные дни для отношений, могут быть разрывы и недопонимание. Холодность, отстраненность, нежелание идти на уступки. Планирование любых важных дел, связанных с личной жизнью, крайне нежелательно.

26 апреля 2021. Хороший день для знакомств, свиданий, помолвок и даже свадебных торжеств. День очень хорош для знакомств с целью найти длительные и серьезные отношения.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

В этом месяце довольно много дней, когда поездки лучше не начинать, но также есть и хорошее время для путешествий. Все основные поездки можно разделить на несколько групп, в зависимости от целей. Смотрите таблицу.

Если у вас получится поехать в благоприятные дни, поездка с большей вероятностью будет удачной и вы легко вернетесь домой. Впрочем, помните, что личный гороскоп и личную прогностику никто не отменял, поэтому выбор даты по лунному календарю — это не единственный способ подобрать хорошее время.

В этом месяце Меркурий, планета, которая отвечает за поездки и транспорт, будет делать много удачных аспектов, помогая вам организовывать и планировать путешествия. Особенно удачные дни следующие: 1, 2, 10, 15-17 и 26 апреля 2021.

Если ваши поездки выпадают на неудачные дни, будьте внимательнее, обращайте внимание на каждую мелочь и всегда имейте запасной план на случае, если будут какие-то сложности с жильем, телефоном документами и т.д.

Помните, что лунный календарь не накладывает запретов, а лишь помогает выбрать хорошую погоду!

 

123

Здоровье и опасности месяца

Апрель 2021 в целом — не слишком напряженный месяц, сейчас в основном будут действовать гармоничные аспекты, которые дают силы, ресурсы, энергию для удачного начинания, продолжения и завершения разных дел.

Однако имеются и несколько довольно напряженных дней, когда будут влиять напряженные трназиты.

8, 9 апреля 2021. В эти дни есть риски от горячей воды, отравлений едой или всякими химикатами. Лучше не трогать подозрительные продукты, не принимать сильнодействующие лекарства и никак не рисковать здоровьем.

Эти дни также не слишком удачны для реализации важных планов, особенно деловых. Могут быть обманы, самообманы, неточности. Многие могут недооценивать или переоценивать свои возможности, поэтому вероятность принять неверные решения намного выше! К тому же в эти дни велика вероятность встречи с мошенниками, злоумышленниками, люди могут быть более доверчивыми и потерять бдительность, витать в облаках.

21-25 апреля 2021. Не слишком удачные дни для партнерских отношений (деловых или личных), а также в это время крайне нежелательно идти на рискованные действия с финансами (вложения, займы, кредиты и т.д.), так как ситуации могут повернуться крайне непредсказуемо. Также это не самые удачные дни для выяснения отношений, подписания важных бумаг, заключения брака.

Что хорошо, а что плохо делать в апреле 2021?

Рекомендуется (избегая неблагоприятных периодов):

  • Отправляться в поездки и путешествия;
  • Знакомиться, собирать связи, контакты;
  • Проводить переговоры, договариваться, искать компромиссы при сложных ситуациях;
  • Рекламировать себя и свои товары, в том числе в соцсетях, собирать аудиторию для общения и обсуждения;
  • Начинать учебу, записываться на разные курсы, в том числе на курсы по вождению;
  • Искать и добывать какие-либо сведения и информацию, которая вас интересует.

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Решать важные вопросы партнерства;
  • Безоговорочно доверять любой поступающей информации, особенно из сомнительных источников (лучше все проверять и перепроверять в случае сомнений);
  • Выяснять отношения, придираться к словам.

Источник: infoniac.ru