Чем славится страна Моцарта: достопримечательности Австрии

Именно здесь родились Зигмунд Фрейд, Моцарт, Шварценеггер, Штраус и Шуберт. Даже родина снежного человека именно эта страна. Объехать ее на автомобиле можно за день, но при этом сколько же в ней удивительного! Многие мечтают хотя бы немного пожить здесь.

Многочисленные исследования показали, что Вена, столица Австрии, считается лучшим в мире городом для жизни. Как и вся страна, которая считается одной из самых богатых и наиболее развитых. Именно здесь находится самое старое в мире колесо обозрения, первый в мире зоопарк и первая официальная гостиница, что немало говорит о развитости коренного населения.

Мы расскажем вам чем славится Австрия и найдем 7 приятных причин пожить здесь хоть немного.

1. Австрийцы не страдают интернет-зависимостью
Представляете? Одну из самых развитых европейских стран обошла эта виртуальная чума! Около 70% жителей Австрии считают социальные сети пустой тратой времени. А вместо переписок в сети предпочитают обычное человеческое общение. Если вы тоже цените реальную жизнь больше, чем виртуальную и хотите общаться с людьми, чьи лица не опущены в экраны гаджетов, то вам именно сюда!

austria-1-4-1024x682

Фото: pxhere (CC0 1.0)

2. В Австрии созданы все условия для комфортной жизни собак и их владельцев
Хоть налог на питомцев и выше, чем в других странах, зато с ним вы нигде не почувствуете себя нежеланным гостем. Все что нужно — соблюдать общественные правила: не забывать о наморднике в людных местах, покупать специальный билет в транспорт или другие требующие того места, держать питомца в чистоте. Зато не нужно думать о том, где оставить собаку во время прогулки — ее можно взять с собой везде: в кафе, рестораны, магазины и даже музеи или театры.

austria-2-1024x614

Фото: nicepik (CC0 1.0)

3. Тем, кто не спешит в раннем возрасте заводить семью и предпочитает сначала добиться финансовой стабильности, в Австрии никто не будет косо смотреть вслед
Местные жители до 30 лет заботятся о достижениях в карьере, не спешат жениться и заводят детей ближе к 30 годам, когда могут обеспечить себя и ребенка всем необходимым, имеют собственное жилье и могут себе позволить нанять няню. Так что если родственники говорят, что вам «уже пора», но вы не разделяете их точку зрения, в Австрии с этим недопонимания не возникнет.

austria-3-1024x623

Фото: rawpixel / pixabay (Pixabay License)

4. Знаменитые на весь мир Альпы делают эту страну невероятно красивой
Так что кроме карьерных свершений и качественного уровня жизни вы будете наслаждаться свежим и чистым воздухом, а также умиротворяющим видом на горные хребты. Австрийцы ценят то, что им дано, поэтому заботятся об экологии, а такие вещи, как сортировка мусора, для них уже давно обычное дело, а не новомодная новинка.

austria-4-1024x768

Фото: Pedro Szekely / flickr (CC BY-SA 2.0)

5. Душный, забитый, вечно опаздывающий транспорт и пробки — это вещи, которые жителям Австрии незнакомы
Современный и хорошо развитый общественный транспорт предпочитает большинство жителей страны. Также большая часть населения ездит по всему городу на велосипеде, что еще раз доказывает их серьезное отношение к вопросу экологии. И лишь немногие в качестве постоянного транспорта используют автомобиль. В такой атмосфере даже в самой оживленной части города вы не почувствуете давления.

austria-5-1024x576

Фото: AndyLeungHK / pixabay (Pixabay License)

6. Чистота и порядок
Общественные устои формировались у австрийцев много веков и никуда не исчезли: улицы в городах этой страны всегда чистые, все вокруг вовремя ремонтируется и содержится в порядке. То же самое касается и порядка в поведении людей в общественном транспорте, магазине, кинотеатре и так далее.

austria-6-1024x604

Фото: Pedro Szekely / flickr (CC BY-SA 2.0)

7. Отдельная причина пожить в Австрии — побыть там как можно дольше во время Рождественских праздников
Здесь речь пойдет уже не об уровне жизни и чистоте на улицах, а о настоящей сказке, ведь австрийцы относятся к тем европейцам, которые встречают Рождество со всем размахом! Чтобы перепробовать все изобилие праздничной австрийской традиционной выпечки, понадобится немало времени. Так что советуем заранее планировать свой зимний отпуск и как можно подольше пожить в этой стране!

austria-7-1024x684

Фото: Julius_Silver / pixabay (Pixabay License)

Источник: topvoyager.com