Астрологический прогноз на март 2021

Первый месяц весны обещает быть без особых напряжений. Почти все транзиты планет в этом месяце будут гармоничными, за исключением всего одного напряженного аспекта Марса с Меркурием, который, впрочем, не обещает больших бед.

Меркурий в этом месяце с уверенностью будет набирать скорость, что принесет много плюсов: если в феврале 2021, во время ретроградности, у вас что-то не получалось, либо вы откладывали дела, сейчас – самое время для начала многих дел, включая оформление документов, вступление в деловое сотрудничество, торговлю, переговоры, поездки и так далее.

Меркурий в первой половине месяца будет двигаться по знаку Водолея, где находится уже довольно долго. Водолей отвечает за все нестандартное, необычное и новое, поэтому не исключено, что вы можете фонтанировать новыми идеями, вам будет просто общаться, получать и передавать информацию.

Это неплохое время для того, чтобы подумать о будущем, особенно в начале нового лунного месяца – 13 марта 2021 после 13:21.

После 16 марта 2021 Меркурий перейдет в знак Рыбы, что может немного замедлить мыслительную деятельность. Передача информации несколько затормозиться. Люди будут больше погружены в свои глубинные мысли, будут много размышлять о своем прошлом и настоящем.

Это хорошее время, чтобы погрузиться в тайны и секреты, начать изучать мистику, психологию и любые тайные науки. Может появиться потребность в обращении к консультантам, работающим в оккультных сферах, в том числе астрологам, а также психологам и врачам.

Астрологический новый год: 20 марта 2021

Солнце переходит в знак Овна раз в год: это случается в тот же день, когда происходит весеннее равноденствие. Это довольно знаменательное событие, важная точка года, наступление настоящей весны.

Если основное планирование на месяц советуют делать в день новолуния, в первый лунный день, то основное планирование года хорошо выполнить именно в первые дни после перехода Солнца в Овен. В этом году – 20 марта после 12:37.

Овен – знак активности и начала, первый знак зодиака, ребенок, которому все интересно. Планы и цели, которые вы построите в это время, будут с большей долей вероятности осуществлены, не пропустите это время!

Древние астрологи делали мунданные прогнозы на год, построив карту момента перехода Солнца в 1й градус Овна на определенную местность. То, каким образом будут расположены все остальные планеты относительно друг друга и относительно круга зодиака в это время, помогало определить астрологическую погоду на весь предстоящий год до следующего вхождения Солнца в Овен.

Деловые вопросы: все приходит в движение

В этом месяце Марс, планета деловой активности, окажется в знаке Близнецы (с 4 марта по 23 апреля 2021). Это положение быстрой планеты подсказывает нам направление нашей деятельности в этом месяце: главный упор в деловой жизни должен лечь на сбор и передачу информации.

Не удивляйтесь, если в офисах будет много разговоров между сотрудниками, сейчас как раз важно построить сплоченную команду благодаря общим интересам и интеллектуальному обмену. Все важные деловые вопросы стоит решать, спокойно обсуждая все проблемы и слушая друг друга. Может понадобиться отправиться в поездки и командировки, может быть много мелких дел, требующих постоянных перемещений.

Если у вас появятся новые проекты и дела, то они будут хорошо развиваться, если в них будет заинтересован идейный вдохновитель.

Этот месяц неплох для различных информационных проектов, образовательных программ, разного рода интеллектуальной работы. Также сейчас будет множество обсуждений, переговоров, договоров. Хорошо общаться с коллегами и даже договариваться о совместном пиаре.

Близнецы – знак мутабельный, а значит, переменчивый. Дела, начатые в это время, будут видоизменяться и пересматриваться, особенно если они не связаны с передачей информации, переговорами, документами, общением с клиентами или консультированием, мелкими перемещениями и транспортом.

Сложными днями месяца можно назвать 23, 24 марта 2021, когда Марс будет приближаться к напряженному аспекту с Меркурием. В эти дни лучше не планировать ничего важного, особенно важных переговоров и документов. Торговые сделки могут не принести желаемых результатов, переговоры могут оказаться провальными, а информация может прийти с задержками или ошибками.

Деньги: тайные доходы и приятные траты

Венера, планета, которая связана с финансовыми вопросами, будет в этом месяце довольно гармонично расположена. Первые три недели месяца она будет все еще в знаке Рыб, где важными характеристиками могут быть изобилие, плодородие и комфорт.

Хотя знак Рыбы часто связан с чем-то неопределенным, Венера, проходя по этому знаку, может натолкнуть вас на мысли об неофициальных или, может быть, тайных заработках. Это хорошее время для поиска источников дохода, которые связаны с творческой реализацией. Знак Рыбы дает хорошую фантазию, а Венера помогает превращать эту фантазию в форму.

Впрочем, вы можете заметить, что деньги в это время приходят из ниоткуда и также исчезают, не задерживаясь. Рыбы – это не тот знак, который хочет копить и оставлять на потом. Тут вы едва ли сможете накопить что-то конкретное, поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие от получения денег и их трат.

Это неплохой месяц, чтобы искать дополнительные источники дохода (Рыбы все же двойственный знак), однако не стоит рассчитывать, что это может быть надолго и стабильно. Рыбы стабильность не дают.

Будьте внимательнее вблизи новолуние 12-14 марта 2021. В эти дни лучше особо не рисковать деньгами, могут активироваться мошенники, есть опасность потерять деньги или потратить их на что-то ненужное.

21 марта 2021 Венера перейдет в знак Овна, который дает совершенно другую энергетику. Деньги будут зарабатываться активно, ваши финансовые вопросы будут решаться довольно быстро. Позитивные аспекты Венеры в конце марта 2021 могут принести желаемую прибыль или дадут кому-то хорошие возможности.

Любовь и отношения: пора признаваться в любви

Если вы давно хотели сделать признание, но не решались, либо вы только недавно осознали, что человек рядом с вами – действительно ваша половинка, пора уже открыться и не тянуть время. Этот месяц отлично подойдет для того, чтобы признаваться в любви и перейти в отношениях на новый уровень.

Если у вас нет возлюбленного, сейчас неплохо начать его поиски. Отношения, начатые при Венере в знаке Рыбы, часто основаны на взаимной любви, уважении и романтике. В позитивном аспекте это то, о чем многие из нас мечтают: найти свою вторую половину. В марте 2021 у вас будет много шансов получить желаемое в любви.

Аспекты Венеры в этот период будут по большей части позитивные, это значит, что любовная жизнь будет с большей вероятностью складываться успешно. Хорошо завязывать новые романтические знакомства, назначать свидания и признаваться в любви 1, 2, 18, 29 марта 2021.

После 21 марта 2021 Венера окажется в знаке Овна, что делает ее более решительной и активной в поиске любви. Однако новые отношения, начавшиеся в это время, с большей вероятностью не будут длительными.

Если вы планируете свадьбу или помолвку в марте, но еще не успели заранее подобрать дату, стоит обратить внимание на следующие числа месяца: 1, 2, 5, 7, 18, 29 марта 2021.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

В марте 2021 Меркурий набирает скорость, а значит, у вас будет гораздо больше возможностей отправиться в дорогу, чем в прошлом месяце. Это неплохое время как для деловых поездок, так и для поездок на отдых.

Марс в этом месяце будет идти по знаку Близнецы, что хорошо для разных мелких поездок и путешествий. Также это неплохое время для обсуждения поездок, для планирования будущих маршрутов.

В неблагоприятные дни месяца лучше не начинать поездки, особенно 23, 24 марта 2021. В эти дни повышены риски разных задержек, опозданий и поломок транспорта.

Здоровье и опасности месяца

В марте 2021 практически нет сложных и напряженных аспектов быстрых планет (за исключением аспектов Луны), поэтому сейчас астрологическая погода будет способствовать улучшению состояний при заболеваниях, а риски плохого самочувствия будут несколько ниже, чем в предыдущие месяцы

Конечно, у всех у нас имеется своя личная прогностика по здоровью, однако при хорошей «погоде» можно быть спокойнее и чувствовать себя намного комфортнее.

Травмоопасный аспект Марса и Меркурия ожидается 24 марта 2021, поэтому вблизи этой даты стоит с осторожностью водить автомобили, не напрягаться физически, быть очень внимательными на производстве и не забывать о технике безопасности в быту. Не советуем в эти дни превышать скорость, а также с осторожностью работать с любыми опасными предметами и приборами.

В этот период также стоит быть внимательнее с различными химическими веществами, алкоголем и аллергенами, так как риски отравлений и аллергий довольно высоки. Особенно обратите внимание на период с 10 по 14 марта 2021.

Что хорошо, а что плохо делать в марте 2021?

Рекомендуется (избегая негативных аспектов):

  • Работать с бумагами и документами;
  • Подписывать договора;
  • Проводить важные встречи, семинары и конференции;
  • Начинать учебные программы и сдавать экзамены;
  • Писать важные работы;
  • Проводить опыты и испытания;
  • Принимать решения и обсуждать их с начальством;
  • Наводить справки, получать консультации;
  • Признаваться в любви, ходить на свидания;
  • Регистрировать брак;
  • Делать покупки, особенно крупные;
  • Быть внимательнее на производстве и в быту;
  • Соблюдать технику безопасности при работе с опасными предметами.

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Отвлекаться по мелочам, когда есть важная и конкретная задача, которую надо решить;
  • Верить получаемой информации, не имея фактов и доказательств;
  • Предаваться иллюзиям тогда, когда надо быть реалистом.

1

Источник: infoniac.ru