Почему все сейчас говорят о Милоше Биковиче

Как Милошу Биковичу, молодому сербскому актеру, удалось стать одним из ведущих российских актеров. Давай разберемся!

Нелегкое детство
Милош Бикович пережил немало неприятных событий в жизни. Он родился 13 января 1988 года, а к концу того же года родители разошлись. В 90-е в странах, на которые распалась Югославия, жить было вообще несладко. В 1998-1999 гг. ему с матерью и братом пришлось прятаться от бомб во время Косовской войны, поэтому впоследствии съемки в фильме «Балканский рубеж» оказались для него так важны.

В старших классах Милош занимался в театральном кружке, а потом его пригласили на телевидение — вести передачу для детей. Затем он получил роль в сербском сериале «Доллары идут» (2004–2006) и поступил в Белградский университет искусств на факультет драматического искусства.

С каждым годом его популярность в Сербии росла, а после выхода картины «Монтевидео» (2010) Бикович стал в стране звездой первой величины, а вскоре начал сниматься в России.

Первым российским фильмом с участием Милоша стал «Солнечный удар» Никиты Михалкова, снятый в Сербии. С Михалковым актер познакомился еще в 2010 году на «Кинотавре», куда приехал представлять фильм «Монтевидео». Биковичу дали небольшую роль поручика Николая, с которой он отлично справился.

А затем предложения из России посыпались как из рога изобилия. Небольшая роль в ленте «Духless-2» продолжилась одной из главных в сериале «Отель «Элеон»» и фильме «Лед» (да-да, именно он играл партнера героини Аглаи Тарасовой в фигурном катании).

В начале 2019 года Бикович сыграл в важном для него фильме «Балканский рубеж» и выступил продюсером картины. Не все приняли ее благосклонно, однако на узнаваемость актера эта роль сильно повлияла.

На пике славы

Настоящая слава к сербскому актеру пришла в конце 2019 года, когда он сыграл главную роль в самом кассовом российском фильме — комедии «Холоп». Там он играет молодого мажора, которого отец отправляет на перевоспитание в деревню середины XIX века.

Любопытно, что у актера открылась настоящая аллергия на деревню! В основном на сено и лошадей. Но это не помешало ему отлично сыграть свою роль. Кстати, прочитав сценарий, Бикович хотел отказаться от роли, поскольку мажора в комедиях он уже играл («Отель «Элеон»»), но его уговорили сделать это еще раз. И не зря!

Еще перед «Холопом» Милош снялся в фантастическом боевике «Кома», но проект был заморожен и вышел позже. Это первый для актера опыт съемок в хромакее: он признался, что увидел, в каких декорациях снимался, только после монтажа. В фильме людей вводят в искусственную кому, и они попадают в особое пространство, в котором нужно бороться за выживание. Бикович сыграл там роль Астронома, который подсказывал верный путь, чтобы не пасть жертвой «теней» — духов людей, умерших в состоянии комы.

В марте 2020 года в прокат вышел фильм «Отель «Белград»», отчасти ставший продолжением сериала об отеле «Элеон». Здесь Милош вновь стал владельцем роскошного отеля, который оказался должен местному криминальному авторитету 3 миллиона евро за разбитую скульптуру «Фонтан» Дюшана. Получилась смешная комедия положений с видами сербской столицы.

9 марта на Первом канале состоялась премьера мини-сериала «Магомаев» — об отношениях великого певца с Тамарой Синявской, о поиске свободы в творчестве и жизни. Милоша Биковича на главную роль утвердила лично Синявская. Актер признался, что не был знаком с творчеством Муслима Магомаева, но затем стал его поклонником и очень рад, что именно его пригласили на эту роль.

Кстати, Милош говорит по-русски с легким акцентом, поэтому во многих фильмах, созданных в России, его дублировал актер с похожим тембром голоса. Например, в «Холопе» это был Сергей Габриэлян-младший. В «Отеле «Элеон»» и фильме «Лед» он озвучивает себя сам.

В планах Милоша — снять собственный фильм и сниматься в Голливуде. Такие предложения уже поступали, но роль сербского или русского криминального авторитета Биковичу неинтересна.

Чем сердце успокоится?

Личная жизнь Милоша Биковича интересует многих, и неспроста. Актер пока не женат, но в интервью признается, что хотел бы жениться и завести детей.

В 2015-2016 годах Милош Бикович встречался с моделью и актрисой Сашей Лусс, которая впоследствии сыграла главную роль в фильме Люка Бессона «Анна».

Затем у него был двухлетний роман с партнершей по фильму «Лед» Аглаей Тарасовой, но в 2018 году и с ней он расстался. Сейчас Аглая встречается с режиссером Дарреном Аронофски, у которого ранее был роман с Дженнифер Лоуренс.

Последней на данный момент девушкой Милоша была сербская модель и начинающая актриса Барбара Таталович. С ней он впервые появился на публике на кинофестивале «Евразия» летом 2018 года. Но в прошлом году Бикович объявил, что его сердце свободно. Интересно, кто станет новой возлюбленной актера? Посмотрим, а пока желаем ему творческих (и не только) успехов.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Источник: cosmo.ru