Чем Вас может удивить Вьетнам

У нас есть как минимум 8 веских причин, почему это надо посетить именно Вьетнам. Мы расскажем вам, чем славится Вьетнам и, прочитав наш материал, вы обязательно начнете паковать чемоданы.

1. Пляжи и природа Вьетнама в целом
Одно из важнейших преимуществ, ведь природа Вьетнама не только одна из самых впечатляющих, но и не загрязненная. Одни из самых чистых пляжей в мире и отсутствие мусора возле них — это то, что делает Вьетнам лучше Гоа, более популярного направления, которое значительно отстает в чистоте. Да и за пределами пляжей есть что посмотреть, так что вам точно не будет скучно проводить время на свежем воздухе.

vietnam-1-1024x576

Фото: Webkims / pixabay (Pixabay License)

vietnam-2-1024x682

Фото: Quangpraha / pixabay (Pixabay License)

vietnam-3-1024x395

Фото: conglyvn07 / pixabay (Pixabay License)

2. Безопасность
Когда ты приезжаешь исключительно к пляжу, на недельку или две, то этот вопрос волнует не так сильно. Но если решаешь пожить несколько месяцев — относишься к вопросу безопасности куда серьезнее. Во Вьетнаме удивительно низкий уровень преступности, ведь местные жители очень дружелюбны, скромны и законопослушны. Максимум кого там можно встретить — карманников в туристических зонах, но это явление присутствует в любых странах. Жизнь же в этой стране будет спокойной и мирной.

vietnam-4-1024x682

Фото: Quangpraha / pixabay (Pixabay License)

vietnam-5-1024x682

Фото: Quangpraha / pixabay (Pixabay License)

3. Цены
Если вы изучали цены на перелет во Вьетнам или другие близлежащие страны, то наверняка знаете, что это недешевое направление. Но дорогие билеты на перелет вам точно окупятся низкими ценами внутри самой страны. Жилье на месяц можно снять даже дешевле, чем дома. То же касается и покупки продуктов, аренды транспорта, туристических развлечений и прочего.

vietnam-6-1024x606

Фото: Lynda / flickr (CC BY 2.0)

vietnam-7-1024x680

Фото: stuart_spivack (CC BY 2.0)

4. Дружелюбность
Когда планируешь уехать и отдохнуть от всего, то непременно представляешь красивое место с хорошими людьми, которые вежливы друг с другом, приветливы, могут помочь и не летят куда-то с каменным лицом, не замечая ничего вокруг. Это идеальное место — Вьетнам! Его местные жители всегда приветливы, а при обращении никогда не проигнорируют, всегда улыбнутся, прислушаются и попытаются помочь. Ну разве не чудесно пожить немного в таком приятном окружении?

vietnam-8-1024x682

Фото: nickijuhye / pixabay (Pixabay License)

5. Кухня
Ей следует писать серенады, серьезно! Не зря с каждым годом в Европе открывается все больше заведений с вьетнамской традиционной кухней. Интересные супы, пряные разнообразные блюда, большинство из которых вполне вписывается в рамки правильного питания. Свежайшие морепродукты точно пойдут на пользу, да и вегетарианцам голодать не придется. Еще одна веская причина пожить во Вьетнаме — изобилие экзотических фруктов, ведь успеть попробовать их все за короткий отпуск просто невозможно!

vietnam-9-1024x726

Фото: Lynda / flickr (CC BY 2.0)

vietnam-10-1024x682

Фото: bomhehe100 / pixabay (Pixabay License)

6. Другая культура и религия
Во Вьетнаме вы попадаете в совсем другой мир. Можно не считать его лучшим, точно нельзя считать его худшим чем тот, к которому мы привыкли — он просто другой и его определенно интересно исследовать. Доброте, простоте и спокойствию местных жителей стоит поучиться. А гармоничная атмосфера, вместе с волшебными видами, подтолкнут вас начинать свой день с йоги, а заканчивать медитацией.

vietnam-11-1024x682

Фото: pxhere (CC0 1.0)

vietnam-12-1024x683

Фото: Marco Verch Professional Photographer and Speaker (CC BY 2.0)

7. Активный отдых
Дайвинг серфинг и другие занятия, которые есть в знаменитых курортных странах, здесь тоже присутствуют, но за минимальную цену. Это позволяет не просто раз-два пойти на урок серфинга, а заниматься им на протяжении всего пребывания во Вьетнаме. За пару месяцев можно полностью освоить один из самых удивительных видов спорта.

vietnam-13-1024x556

Фото: Kanenori / pixabay (Pixabay License)

8. Климат
В то время как у нас наступает затяжная зима, на территории Вьетнама в разгаре лето. Это идеальные условия для того, чтобы пожить несколько месяцев вдалеке от дома, спрятавшись от снега и морозов.

vietnam-14-1024x575

Фото: pxhere (CC0 1.0)

vietnam-15-1024x682

Фото: HAMINHHIEU (pixabay.com) / needpix (CC0)

vietnam-16-1024x682

Фото: Hoach Le Dinh / Good Free Photos (CC0 / Public Domain)

Источник: topvoyager.com