Мэрилин Мэнсон и Эван Рейчел Вуд: история странных отношений

Фото: Andreas Lawen, Fotandi; Gage Skidmore

Совсем недавно исполнительница главной роли в сериале «Мир Дикого Запада» Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в плохом отношении к ней. Они встречались с 2006-го по 2010 год и разорвали помолвку, оставшись в хороших отношениях.

Что же произошло?

2006

Они познакомились на вечеринке в Шато Мармон в Лос-Анджелесе. Эван Рейчел Вуд было 19, а ему 36. В то время Мэнсон затеял развод с Дитой фон Тиз — они прожили в браке чуть больше года.

Актриса и певец сразу же начали встречаться, сделав свой роман достоянием общественности в январе 2007 года.

Июнь 2007

Вуд снялась в клипе Мэнсона Heart Shaped Glasses (When the Heart Guides the Hand), который позднее осудили за расизм. «В конце ролика мы целуемся под дождем из крови — и это был один из самых романтичных моментов в моей жизни», — призналась актриса.

2008

Отношения пары были нестабильными: в этом году они расстались, но потом снова начали встречаться.

Январь, 2010

Мэрилин Мэнсон сделал Эван предложение в Париже — прямо во время концерта. Она, не колеблясь, согласилась: «Я принимала всё, что он мне говорил. Но я не думала, что мы друг другу подходим».

Август, 2010

Пара приняла решение разорвать помолвку. Вуд отмечала, что они остались друзьями и она до сих пор любит Мэнсона.

В 2012 году актриса вышла замуж за Джейми Белла и родила от него сына, после чего они расстались. Мэнсон, в свою очередь, тайно женился на Линдси Усич в 2020 году.

Август, 2015

«Я думала, это любовь, — вернулась к теме актриса спустя пять лет. — Я понимала, что я колючая, странная, необычная, и он был тем, кто был мне нужен, с ним я чувствовала себя свободной. А свобода привлекает…»

2016

Эван Рейчел Вуд дала интервью журналу Rolling Stone и призналась, что в юности дважды подверглась насилию. Но своих обидчиков не назвала. После старта кампании #MeToo она продолжила настаивать на том, что будет молчать.

Рассказала она и о Мэнсоне: «Я встретила человека, который обещал свободу самовыражения и никакого осуждения. Я хотела опасности и приключений. Я сказала маме, что поеду в тур на восемь месяцев, потому что хочу увидеть мир и не хочу жить так, как ждут от меня другие».

Март, 2019

В своем инстаграме актриса поведала об отношениях с абьюзером: «Я была в глубокой депрессии, едва могла встать с постели. Я даже причиняла себе боль, чтобы не думать об этих отношениях… Когда он нападал на меня, я резала запястье, чтобы его обезоружить. На время всё прекращалось. Я не могла остановить насилие и была слишком бессильна, чтобы уйти».

Ноябрь, 2020

Музыканта спросили, что он думает о словах Эван Рейчел Вуд, которая не назвала имени обидчика. Вместо ответа Мэнсон закончил интервью. Два месяца спустя он отверг повторный вопрос и отказался от комментариев.

Февраль, 2021

Эван Рейчел Вуд открыто обвинила Мэнсона в насилии во время их отношений. Ее поддержали еще четыре женщины, которые испытали на себе крутость нрава музыканта: «Имя моего обидчика — Брайан Уорнер, также известный миру как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать за мной, когда я была подростком, и ужасно издевался надо мной в течение многих лет… Я указываю на этого страшного человека… Я стою рядом с другими жертвами, которые больше не будут молчать».

После этого высказывания от продолжения работы с Мэрилином Мэнсоном отказался звукозаписывающий лейбл Loma Vista Recordings, выпустивший два последних альбома певца. Сцены с Мэнсоном были вычеркнуты из третьего сезона сериала «Американские боги», прекращено производство сериала «Калейдоскоп ужасов» с участием музыканта.

Мэнсон ответил в своем инстаграме жесткой отповедью: «Мое искусство и моя жизнь уже давно притягивают к себе подобные разговоры. Но все недавние заявления обо мне — чудовищное искажение реальности. Мои личные отношения всегда были полностью согласованы с моими партнерами-единомышленниками. Невзирая на то, как и почему другие сейчас предпочитают искажать прошлое, это правда».

Пока непонятно, чем закончится эта история и насколько обоснованы обвинения Вуд, которая молчала столько лет после расставания.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Информагентство RuNews24.ru (@runews24_ru)

Источник: Cosmo.ru