Почему актера Максима Аверина разлюбили фанаты

Дебют Максима Аверина состоялся в 1982 году, когда ему было всего 8 лет. Режиссер картины «Похождения графа Невзорова» разрешил мальчишке сыграть эпизодическую роль. Имя юного актера даже не попало в титры. Но это событие надолго засело в памяти школьника. С тех пор нашего героя не покидали мысли об актерской карьере.

Максим Аверин с детства мечтал стать актером. Это и неудивительно, ведь его родители работали в «Мосфильме». Мать нашего героя шила костюмы, а отец занимался монтажом фильмов. Как следствие, мальчик часто бывал на съемочной площадке. Поэтому его интерес к киноиндустрии зародился еще в раннем возрасте.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

История успеха Максима Аверина

В 1997 году Максим Аверин окончил Щукинское театральное училище и начал ходить по всевозможным кастингам. Параллельно с этим начинающий артист стал работать в театре «Сатирикон». Молодой и старательный выпускник был готов браться за любую работу, чтобы показать всем, на что он способен.

В 2004 году на экраны вышел сериал «Карусель», в котором Максим Аверин успешно сыграл хирурга Олега Корнеева. Затем наш герой появился в роли Арсения Троепольского в «Запасном инстинкте». После этого талантливому актеру предложили сыграть ключевые персонажи еще в пяти проектах.

Но настоящая популярность пришла к Максиму Аверину в 2008 году благодаря детективному сериалу «Глухарь». Воплотив на экране капитана милиции Сергея Глухарева, наш герой стал всенародным любимцем. Также за работу в этом проекте актер получил две престижных кинопремии: «ТЭФИ» и «Телезвезда».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Но в 2011 году Максим Аверин решил прекратить сниматься в «Глухаре». Поклонники сериала, конечно же, были очень расстроены. Но актер объяснил им, что устал от своего персонажа и хочет попробовать себя в новых ролях.

Однако последующие фильмы и сериалы с участием Максима Аверина оказались далеко не такими удачными, как его предыдущие работы. Фанаты артиста начали замечать, что их кумир стал играть как-то посредственно.

Пользователи Сети пришли к выводу, что талантливый и успешный актер попросту обленился. Слава и всенародное признание негативно повлияли на Максима Аверина. Возможно, наш герой считает, его будут продолжать любить за былые заслуги. Однако это не так. Люди не готовы отдавать свою любовь артисту, который этого не заслуживает.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Источник: boom.ms