13 лет после ухода: Как живут дочь и вдова Александра Абдулова

Уход талантливого актера Александра Абдулова стал огромной потерей для всех, кто любил его творчество, но тяжелее всех пришлось, конечно, его близким. До последней минуты жизни рядом с Александром Гаврииловичем была его вторая жена Юлия. Дочери актёра Евгении в то время исполнилось только 9 месяцев.

Как живут сегодня Юлия и Евгения Абдуловы?

Судьбоносная встреча

Юлия Мешина до встречи с Александром Абдуловым успела окончить Одесский юридический институт, обзавестись квартирой в Москве и даже выйти замуж. Она никогда не стремилась стать женой актёра, а знакомство с ним было действительно очень случайным. Они впервые увиделись в общей компании на Дальнем Востоке.

Александр Абдулов, никогда не страдавший от недостатка женского внимания, вдруг влюбился, как мальчишка. Впрочем, Юлия тоже почувствовала симпатию к актёру. Несмотря на 22-летнюю разницу в возрасте, молодая женщина почувствовала в Абдулове своего человека. Он был такой же темпераментный и горячий, как и она сама. Но тогда, на Дальнем Востоке, Юлия ещё ничего не собиралась менять в своей жизни, и отправилась оттуда прямиком в Одессу, к родителям.

Александр Гавриилович не собирался сдаваться просто так. Он стал звонить девушке, приглашал её в Питер, где как раз снимался в то время. Конечно, она отказалась. Тогда он прилетел в Одессу. Удивлены были все, а родители девушки и вовсе обескуражены. Им казалось, что жизнь дочери вполне устроена, а тут вдруг появился артист. Но Юля уже была влюблена.

Вернувшись в Москву, она тут же объявила супругу о предстоящем разводе и вскоре стала женой Александра Абдулова. Тогда девушку не обвинил в меркантильности только ленивый, но материальное положение Юлии на тот момент было даже лучше, чем у известного актёра. Её отец вполне успешно занимался нефтяным бизнесом, отчим был известным журналистом, родной дядя – руководителем Николаевского глиноземного комбината, а у самой Юлии была квартира, машина и обеспеченный муж. Её поступками двигали чувства, а не стремление к благам.

В 2006 году она стала супругой известного актёра, а 21 марта 2007 года родила дочь Евгению. Александр Абдулов признавался своей маме, Людмиле Александровне: за всю свою жизнь он не был так счастлив, как с Юлией. Он не мог нарадоваться появлению дочери и отмечал её день рождения каждый месяц. Евгении было всего 9 месяцев, когда папы не стало.

Жизнь после любви

Юлия Абдулова и сегодня, спустя 13 лет после ухода мужа, с уверенностью может сказать, что до конца с потерей она так и не справилась. Научилась жить без Саши, но считает, что он её очень подвёл, не дал ей полностью насладиться его любовью и жизнью с ним рядом.

За эти 13 лет случилось многое. Она сумела сохранить добрые отношения с семьёй и друзьями мужа. Конфликт, едва не случившийся с мамой и братом мужа из-за наследства, Юлия сумела разрешить. Людмила Александровна и Роберт настаивали, чтобы Юлия продала дом, построенный Александром для семьи, отдав им часть денег, но она предпочла просто выкупить у них их часть, чтобы сохранить дом для дочери. Юлия очень хотела, чтобы Евгения всегда помнила о том, кто её отец.

Юлия Абдулова решила полностью посвятить себя дочери и её воспитанию, на внимание мужчин она никак не реагировала, хотя поклонников у красивой молодой женщины хватало всегда. Евгения же одно время просто мечтала выдать маму замуж. Правда, она преследовала при этом свои цели — девочка очень хотела, чтоб у неё появился братик или сестричка. Но вот мама пока так и не нашла в себе сил ответить на ухаживания. Она не давала обет безбрачия, но невольно сравнивала всех с мужем. Он был настоящим: надёжным, умным, сильным. Юлия и сегодня называет Александра Абдулова эталоном мужчины.

Евгении в этом году исполнится 14 лет. Она учится в обычной школе и с удовольствием пересматривает фильмы с участием отца. Для неё он – не легендарный звёздный актёр, а просто папа, которого она совсем не помнит. И благодаря его ролям понимает, насколько он был талантливым.

Юлия Абдулова утверждает, будто дочь очень похожа на папу. Такая же энергичная, творческая, артистичная, обладает лидерскими качествами и обострённым чувством справедливости. А ещё она мечтает работать в кино, правда, с будущей профессией ещё не определилась. Пока Женя допускает, что она может стать как актрисой, так и режиссёром или оператором. Три года назад Женя снялась в фильме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс», и режиссёр отметила: у девочки есть явные актёрские способности.

А вот Максим Аверин, работавший в паре с Женей Абдуловой, считает девочку больше склонной к режиссуре. Мама решила поддерживать любые творческие порывы Жени. Дочь занималась хореографией, посещала актёрскую студию, а ещё она неплохо поёт, поэтому сможет выбрать в будущем любое направление, к которому будет чувствовать склонность.

Сама Юлия Абдулова после смерти мужа увлеклась астрологией и даже всерьёз её изучала. Позже устроилась на работу юристом в медицинскую компанию, а всё свободное время посвящает дочери. Они вместе живут в столичной квартире, когда-то полученной актёром от театра. В доме Александра Абдулова во Внуково они с друзьями, коллегами и родственниками актёра собираются два раза в год: 29 мая, в день его рождения, и 3 января – в день смерти…

Источник: kulturologia.ru