Февраль 2021: Астрологический прогноз для всех знаков Зодиака

В этом месяце будут иметь место несколько неблагоприятных аспектов Марса, который движется по знаку Тельца, в знак Водолея, в котором соберется целая группа планет. Февраль 2021 не может похвастаться благоприятными транзитными ситуациями и не даст много возможностей, чтобы развернуть вашу деятельность по полной.

Водолейский стеллиум (то есть группа планет) в феврале 2021 будет выдвигать на первый план вопросы, связанные со свободой, независимостью, дружескими отношениями, самообразованием, новыми технологиями, астрологией.

Уран с Марсом, которые в этот период находятся в знаке Тельца, будут давать напряжения: могут возникать резкие и непредсказуемые ситуации, которые будут заряжены напряженной энергией. Февраль 2021 может запомниться как месяц неожиданностей и бунтов, событийных скачков и событий, которые сложно вообще предсказать.

В ночь с 11 на 12 февраля 2021 по восточному календарю в свои права вступает Металлический Белый Бык, а китайцы начнут с размахом праздновать начало нового года.

Важные астрологические события февраля 2021 

123

Ретроградный Меркурий в феврале 2021

С 30 января по 21 февраля 2021 Меркурий впервые в этом году начнет ретроградное движение. Практически весь месяц будет чувствоваться его действие, поэтому февраль – более удачное время для завершения различных меркуриаских дел, но не для начала нового.

Если у вас есть возможность запланировать дела заранее, то лучше оставить на февраль все то, что вы не успели доделать, либо вспомнить о каких-то делах, которые могут снова получить актуальность. К ним можно вернуться в феврале 2021 и успешно завершить их.

Меркурий в этом году будет двигаться ретроградно по воздушным знакам, в феврале 2021 – по знаку Водолея. В Водолее Меркурий активирует сферу общения и коммуникаций, люди легче могут найти общий язык и завести дружеские связи, отношения которые были формальными, могут стать неформальными, информация будет распространяться с большой скоростью.

Впрочем, ретроградность часто тормозит все процессы, связанные с мышлением, поэтому многие люди становятся рассеянными и забывчивыми, совершают ошибки, не замечают важных вещей, опаздывают.

В середине ретроградного пути, а именно 8 февраля 2021, Меркурий соединится с Солнцем – произойдет так называемое, «нижнее» соединение планет. Это астрособытие имеет важное значение, особенно если ваша деятельность связана с Меркурием, например, вы журналист, копирайтер, работаете в сфере торговли, коммуникаций, консалтинга, учитесь или передаете свои знания другим.

Вблизи этого соединения хорошо завершать дела и проекты, либо приближаться к завершению их важной части. После этого соединения можно планировать новые дела по Меркурию, но приступать к ним лучше после 24 февраля 2021, когда Меркурий начнет набирать скорость.

Второе соединение цикла, «верхнее» соединение Меркурия и Солнца, будет иметь место 19 апреля 2021, и к этому времени ваши новые проекты и дела должны достичь кульминации.

Более подробно о ретроградном Меркурии февраля 2021 можно будет прочитать в конце месяца в статье, посвященной этому астрособытию.

Напряженный аспект Сатурна и Урана: начало сложностей 2021 года

В этом месяце сформируется первый напряженный аспект Сатурн-Уран, который будет иметь место трижды в этом году. Этот аспект медленных планет не оказывает влияние на повседневную жизнь отдельных людей, но указывает на глобальные процессы.

Этот аспект является «главным действующим лицом» общего прогноза мировых процессов 2021 и говорит об экономических кризисах, столкновениях интересов, преобразованиях, бунтах и революциях.

Подробнее об этом событии, а также медленных планетах в знаке Водолея можно прочитать в статье: Большой астрологический прогноз на 2021 год: особенности, вероятные события, акценты года.

Деловые вопросы: внимательность и серьезность не помешают!

В этом месяце Марс, планета деловой активности и бизнес процессов, все еще будет идти по знаку Тельца, давая осторожность и вдумчивость. В этот период многие будут работать медленнее, чем в предыдущий период, когда Марс шел по знаку Овна, однако задания будут выполняться тщательнее.

В феврале 2021 с осторожностью стоит приступать к совершенно новым делам и проектам из-за ретроградности Меркурия. Однако дела, которые были начаты в прошлом, будут продвигаться в нормальном режиме. Стоит быть осторожнее с любыми документами, их составлением и подписанием. Существуют большие риски, что вы можете не заметить важную ошибку, неточность, из-за чего вам придется все переделывать.

Переход на новую работу в этот период нежелателен, если у вас, конечно, будет выбор. Хорошо возвращаться к какой-то старой работе, по-новому взглянуть на вещи, которыми вы занимаетесь каждый день, вполне вероятно, что вы сможете немного улучшить свои условия труда, либо вам придет мысль, как оптимизировать и организовать вашу работу лучше.

Копирайтерам, писателям и переводчикам лучше возвращаться к недоделанными текстам и старым темам. Можно найти и изучить свои старые записи, которые вы можете использовать в работе в этот период. Поройтесь в своем компьютере или старых блокнотах, скорее всего, вы там найдете много интересного!

Вообще в феврале 2021 удачно обращаться к старым отложенным идеям и развивать их. Меркурий все же будет в знаке Водолея, поэтому не исключены озарения, «инсайты», новые блестящие идеи, которые вам придут в голову после анализа прошлого опыта.

1-2, 18-24 февраля 2021 – Меркурий будет в статике, лучше не делать важных шагов, не приступать к новым делам, не планировать переговоры и подписание документов.

10 февраля 2021 – Марс в квадрате с ретроградным Меркурием: вблизи этого аспекта (обычно за несколько дней до точного аспекта) лучше не приступать к новым делам, не отправляться в поездки и т.д. Могут быть поломки техники, разные недоразумения, рассеянность, опоздания, неправильное понимание важных вопросов. 9-11 февраля 2021, как раз вблизи новолуния, не будет достаточно энергии для начала важных дел, а напряженный аспект Марса может усилить стресс.

18, 19 февраля 2021 – неудачное время для общения с деловыми партнерами, для начала совместной работы, для подписания документов.

13, 14 февраля 2021 – Энергия Луны в знаке Рыб и гармоничный аспект Марса к Нептуну сделают эти дни заряженными творческой энергией. Интуиция повышается, многое можно успеть, люди больше склонны доверять, полагаться на чувства, а не на логику. Это неплохие дни для запуска рекламы, которая может воздействовать на все органы чувств. В эти дни также легче будет договариваться, в том числе в неформальной, расслабленной обстановке, предупреждает астролог infoniac.ru. Однако стоит все же подходить с осторожностью к любым важным предложениям, потому как от обманов и самообманов аспект Марс-Нептун не защищает.

22-24 февраля 2021 – В эти дни Марс будет формировать благоприятный аспект с Плутоном. Этот аспект дает очень большой заряд энергии и энтузиазма, а также желание что-то поменять в своем деловом окружении. У вас может быть большой работы, много незакрытых вопросов, которые надо будет срочно решать. Но все же из-за статичности Меркурия в эти дни советуем быть внимательнее, не принимать скоропалительных решений и проверять более тщательно важные бумаги и отчеты.

Деньги: неожиданная прибыль и быстрые траты

Венера с 1 по 25 февраля 2021 будет двигаться в знаке Водолея, создавая довольно расслабленную обстановку и в какой-то мере не особенно серьезное отношение к деньгам. Траты могут быть вольными, может возникнуть желание купить технику и гаджеты, что-то новое для себя. Однако с покупками стоит быть крайне осторожными, так как февраль 2021– время ретроградного Меркурия.

Аспекты Венеры в феврале 2021 будут в основном напряженными: это еще один знак того, что денежные вопросы будут решаться с большим трудом, приток денежных средств будет нестабильным, могут быть потери и нехватка денег. Особенно не советуем идти на какие-либо финансовые риски в период действия напряженных аспектов: 6, 7, 19, 20 февраля 2021.

Более удачные дни для решения финансовых вопросов: 12, 13 и 28 февраля 2021.

В феврале 2021 деньги могут приходить из неофициальных источников, от друзей (например, отдадут старый долг или предложат совместное дело), от старых знакомых, которые неожиданно дадут о себе знать. Можно возобновить поиск спонсоров или тех, кто хотел бы участвовать финансово в ваших проектах. Неплохое время для работы через Интернет, особенно если вы что-то продолжаете, но не начинаете новое.

Любовь и отношения: не принимайте все всерьез

За эту сферу жизни ответственна также планета Венера, которая будет больше напряженной, чем гармоничной в феврале 2021. Отношения, начатые на подобных аспектах, не обещают быть длительными и могут быстро закончиться.

Вообще при Венере в Водолее полезнее заводить дружеские связи, чем романтические, к тому же о серьезности намерений в это время судить сложно: скорее, это будут мимолетные и быстрые связи, чем длительные и серьезные. Если у вас есть желание завести долгие и стабильные отношения, основанные на взаимной и сильной любви, советуем отправляться на поиски избранников в марте 2021, когда Венера будет идти по знаку Рыб.

Впрочем, не исключено, что могут возобновиться старые отношения, либо вы посмотрите на своих бывших партнеров совсем с другой стороны. Не исключено, что старые дружеские связи вдруг перетекут во что-то новое, вы посмотрите на своего друга или подругу как на человека, с которым у вас могут начаться романтические отношения совершенно неожиданно для обоих сторон.

В этом месяце многие, особенно женщины, могут ощущать эмоциональную неустойчивость, перепады настроения, сложности с выбором. Могут появиться сильные чувства, интенсивность которых будет с большей вероятностью приносить боль и разочарование, чем приятные ощущения.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Этот месяц нельзя назвать удачным и в плане поездок и путешествий. Меркурий будет дважды статичным – 1,2 и 18-24 февраля 2021. В эти дни особенно не стоит совершать путешествия, а если это невозможно, стоит быть готовыми к разного рода проблемам в дороге.

Практика показывает, что при статичном и ретроградном Меркурии в поездках часто случаются задержки, опоздания, напрасные ожидания, потеря времени, возвращения, отмена рейсов, поломка транспортных средств, забывчивость и так далее. Конечно, никто не застрахован от подобных вещей и при директном Меркурии, однако при ретро Меркурии такие явления случаются намного чаще.

Если в вашей прогностике в феврале 2021 Меркурий делает напряженные аспекты к каким-то планетам, связанным с поездками, транспортом и перемещениями, то у вас с большей вероятностью проиграется негативная ситуация. В других случаях вы можете столкнуться с трудностями, но они будут незначительными.

Чтобы не отменять поездку совсем, выбирайте хотя бы те дни, когда Луна будет в хорошем для поездок положении, а также Меркурий и Марс не будут делать напряженных аспектов между собой или с другими планетами.

Здоровье и опасности месяца

Напряженные аспекты Марса в феврале 2021 уже не будут столь сильно ощущаться, как в предыдущем месяце, но все же небольшая травмоопасность сохраняется. Будьте предельно осторожны при использовании острых предметов и бытовых приборов, есть вероятность пожаров и получения травм от огня и электричества.

К тому же на фоне ретроградного Меркурия часто снижается внимательность, многие становятся более рассеянными и могут не замечать важных вещей. Будьте осторожными при вождении автомобиля, особенно ближе к новолунию 9-11 февраля 2021.

Напряженные аспекты Венеры, как уже упоминалось выше, могут указывать на денежные затруднения, неприятные неожиданности, связанные с деньгами, потери денег, столкновения с мошенничеством. С большой осторожностью делайте в этот период покупки, так как они могут оказаться не столь удачными, как вы рассчитываете!

Что хорошо, а что плохо делать в феврале 2021?

Рекомендуется (избегая негативных аспектов):

Возвращаться к начатым в прошлом или брошенным делам;
Пересматривать старые идеи и мысли;
Дочитывать книги, досматривать фильмы, дослушивать лекции и вебинары;
Включать повышенную внимательность при вождении транспортных средств;
Соблюдать с особой тщательностью все правила безопасности в быту и на производствах;
Экономить, не делать импульсивных покупок;
Очень внимательно относиться к любой поступающей информации, перепроверять данные и факты.

Не рекомендуется (особенно в неблагоприятные дни):

Приступать к новой должности, переходить на новую работу;
Начинать поиск новых серьезных отношений, заводить романы с серьезными намерениями;
Искать серьезных и ответственных партнеров для бизнеса;
Проводить важные переговоры, подписывать и оформлять важные документы;
Делать крупные и важные покупки;
Рисковать деньгами, давать или брать деньги в долг, заниматься инвестициями.

1

Источник: infoniac.ru