Как сложилась жизнь братьев-близнецов из фильма «Приключения Электроника»

После премьеры фильма «Приключения Электроника» братья Торсуевы стали едва ли не самыми известными на всю страну подростками. Поначалу Юрий и Владимир наслаждались обрушившейся на них славой, но позже, по их собственному признанию, жизнь превратилась в настоящий ад.
Фильм с участием Владимира и Юрия Торсуевых вышел на экраны в 1980 году, а мальчишки, похожие друг на друга, как две капли воды, сразу же стали знаменитыми. После такого удачного дебюта казалось, что перед братьями Торсуевыми открыты все двери, но повторить свой успех в кино им не удалось, а жизнь то и дело подбрасывала Юрию и Владимиру сюрпризы, и далеко не всегда они были приятными.

Жизнь после славы

Поклонники поджидали их повсюду, домашний телефон не умолкал ни на минуту, стены в подъезде, где жили экранные Электроник и Сыроежкин, были расписаны признаниями в любви, а девчонки бросались к юным актёрам прямо на улице и подолгу не отпускали. Им постоянно бросали что-то в окна, а самыми невинными в этой ситуации оказались письма, мешки с которыми заполнили всю квартиру.

1

В школе братьям тоже приходилось непросто: учителя не были снисходительны к Юрию и Владимиру, поэтому им пришлось догонять своих одноклассников, занимаясь ночами. Некоторые сверстники братьям Торсуевым завидовали и даже намеревались поколотить, чтобы не зазнавались. Был даже случай, когда большая компания подростков попыталась проверить, правда ли Электроник такой же сильный, как показывали в кино. К счастью, до серьёзной драки дело не дошло.

Позже Юрий и Владимир получали приглашения о съёмках в кино, но чаще их звали по одному. Тогда подростки решили: если они будут сниматься, то только вместе. Спустя три года они появились в небольшой роли Волшебников в фильме «Незнайка с нашего двора», но эта работа была несоизмерима с «Приключениями Электроника», как и ещё несколько фильмов, в которых братья снимались.

Огонь, вода и медные трубы

После окончания школы братья по совету отца поступили в полиграфический институт, где отучились всего год. Этого времени им хватило, чтобы понять: учиться им скучно, а заниматься в будущем нелюбимым делом они не хотят.

Юрий и Владимир отправились на срочную службу в армию, оба получили профессию водителя. Потом оба работали на хлебозаводе, затем на скорой помощи водителями. Впоследствии решили, что им обязательно нужно получить высшее образование, и поступили в МГУ. Юрий выбрал факультет Азии и Африки, а Владимир изучал философию. К сожалению, дипломы об окончании они получить так и не смогли. Спустя год взяли академический отпуск на год, но в ВУЗ больше не вернулись.

На дворе стояли лихие 1990-е и братьям Торсуевым нужно было как-то обеспечивать себя. Они попробовали свои силы в торговле, открыли собственный магазин, куда принимали на службу исключительно близнецов, дали ему название «Близнецы и компания». Работали они очень много, иногда не хватало времени даже на сон. Бизнес был успешным, братья Торсуевы открыли ещё несколько магазинов, клуб, автосалон. Но вместе с большими деньгами пришли и большие проблемы.

Юрию даже пришлось спасаться за границей, где он жил в течение года, Владимир в это время подрабатывал таксистом, позже устроился в «Норильский никель», построил там неплохую карьеру. Юрий, вернувшись в Москву, занялся тюнингом автомобилей.

Но они оба по-прежнему хотели сниматься в кино и уже не ставили условия об участии в проектах исключительно вдвоём. Юрий и Владимир Торсуевы открыли собственное агентство «Корпоратив», стали ездить по России с гастролями, давать концерты, у них была даже своя группа «Гараж Сыроежкина». И сегодня, когда им уже исполнилось 54 года, продолжают ждать предложений от режиссёров.

В 2020 году они получили благословение у патриарха на строительство мужского монастыря в Сибири в 40 километрах от Кемерово.

Личная жизнь каждого из братьев развивается по собственному сценарию. Юрий в первый раз женился очень рано и прожил со своей первой женой Ириной больше десяти лет. Вторую жену, Наташу, он встретил в магазине, куда зашёл купить воды. По счастливой случайности она в тот день встала за прилавок, чтобы подменить отошедшую подружку. Юрий чуть ли не с первого взгляда влюбился в девушку, которая оказалась студенткой, осваивающей премудрости профессии дизайнера.

Вскоре они расписались, в 2002 году у супругов родился сын Никита, позже – дочь Настя. Вот уже почти 20 лет Юрий Торсуев счастлив в браке.

Владимир в первый раз женился на девушке, воспоминания о которой и сегодня вызывают у него содрогание. Якобы она оказалась настоящей ведьмой, в их доме было всё увешано какими-то непонятными знаками, а самого Владимира она едва не отправила на тот свет своим колдовством.
Но после первой жены была вторая, третья и четвёртая. Но каждый раз барки заканчивались разводом. В июле 2020 года Владимир Торсуев женился в пятый раз на женщине по имени Лилия. Он искренне верит в то, что на этот раз обрёл своё настоящее счастье.

Братья Торсуевы считают: у них счастливая жизнь. Они появились на свет в хорошей семье, прославились благодаря съёмкам в кино, обрели множество друзей и попробовали себя в разных сферах.

Единственное, чего им хочется, так это побольше сниматься в кино. И ждут звонков от режиссёров с хорошим предложением.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Братья Торсуевы (@torsuevy)

Источник: kulturologia.ru