Зимняя сказка: Ледяной отель в Швеции открыл свои двери

Отель Icehotel расположен на севере Швеции, в 200 километрах от Северного полярного круга. По первоначальному замыслу, это была художественная галерея, основанная в 1989 году. Однако уже 31 год это место привлекает туристов, как один из самых оригинальных отелей в мире. 

Для посетителей доступны комнаты в двух разных частях отеля. В частности, все желающие могут провести ночь в уникальных арт-галереях, каждая из которых спроектирована разными дизайнерами.

Отель состоит из двух частей:

  • в постоянной секции расположены так называемые теплые и ледяные комнаты, которые доступны для заселения в течение года;
  • во временной построены ледяные арт-люксы, которые спроектированы различными художниками и ежегодно восстанавливаются после таяния.

12 новых временных арт-люксов будут открыты для всех посетителей до 11 апреля 2021 года.

Для гостей, у которых нет возможности лично посещать отель в Швеции, на сайте доступен AR-тур по всем комнатам.

Комната в стиле ледяного леса

Один из уникальных арт-люксов спроектирован как ледяной лес, где гости находятся в окружении ледяных деревьев с ветками и листьями изо льда.

«Здесь вы можете посидеть в тишине или прогуляться за руку со своей парой среди ледяных деревьев, которые застыли во времени», – говорится в описании на сайте.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ICEHOTEL Sweden (@icehotelsweden)

Холодная сауна в мире

На территории отеля размещена сауна, которую дизайнеры описывают, как «возможно, самую холодную во всем мире». Креативный директор и архитектор Icehotel рассказал, что хотел создать комнату, которая «играет с ощущением тепла на фоне низких температур».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ICEHOTEL Sweden (@icehotelsweden)

Обратите внимание! Во всех ледяных комнатах поддерживается температура в минус 5 градусов. Поэтому гостям предоставляют спальные мешки, а также рекомендуют носить термобелье, шапку, теплые носки и свитер.

Теплая часть ледяного отеля

На территории теплой части отеля расположено несколько уютных ресторанов. Из-за ограничений, внедренных правительством Швеции, за одним столом не могут находиться больше, чем 4 человека.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ICEHOTEL Sweden (@icehotelsweden)

Кроме этого, в секции размещены номера, которые доступны для проживания в течение всего года. Температура в них всегда держится на уровне комнатной, в отличие от ледяных арт-люксов.   Автор: Марина Васильева


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ICEHOTEL Sweden (@icehotelsweden)

Источник: travel.24tv.ua