Что произошло с дочерью Гафта, которая прожила всего 29 лет

Совсем недавно ушел из жизни известный актер Валентин Гафт недавно. Его запомнили по многочисленным ролям как в комедиях и фильмах для детей, так и в серьезном кино — актер справлялся с любыми задачами. Но мало кто знал о жизненных трагедиях, среди которых в биографии Гафта — гибель родной дочери Ольги.

Ольга Елисеева, дочь Гафта от балерины Инны Елисеевой, родилась в семидесятых. Девочка жила отдельно от отца — у родителей были сложные отношения. Мать жила вместе с ней, в шикарной квартире на Кутузовском в Москве. Она перестала работать и требовала денег у Гафта. Тот исправно платил алименты.

Девочка с тихим характером полностью подчинялась деспотичной матери. Именно поэтому она встала на сложный путь примы-балерины, которой родительница так и не смогла стать.

1

Отучившаяся в балетной школе, Ольга 10 лет работала в труппе Кремлевского балета. Параллельно она училась на балетмейстера в ГИТИС. Девушка мечтала самостоятельно ставить танцы.

Но мечта ее так и не сбылась. В 2002 она ушла из жизни по своей воле. Попыток таких было много — сказывались манипуляции матери. Но Ольгу постоянно останавливали, откачивали, поили успокоительными.

После очередной ссоры между матерью и дочкой остановить Ольгу так и не вышло. Дочь Валентина Гафта похоронена на Троекуровском кладбище. Незадолго после нее ушла из жизни и мать — женщина, которая так любила корить дочь за собственную же онкологию, болезнь так и не победила.

Источник: Lemurov.net