Как узнать, что вы выбрали не того партнера: 10 признаков

Согласитесь, что порой мы сами притягиваем того или иного человека в наши жизни, устав от банального одиночества или желая заполучить внимание, которого нам так не хватает.

В погоне за романтическими отношениями, мы иногда не замечаем или же не хотим замечать того факта, что человек попросту нам не подходит. Сегодня я бы хотела рассказать вам о тех признаках, которые помогут понять, что вы выбрали неподходящего партнера.

Вам не хочется заниматься собой

Согласитесь, что обычно романтические отношения являются неким толчком для новых свершений. Нам хочется творить, находить в себе новые таланты, да и попросту становиться лучше, чем мы есть на самом деле. Однако, если вам вдруг стало все равно, как вы выглядите- это тревожный звоночек. По-моему, это признак пассивного протеста. Стоит задуматься, в чем же причина вашей апатии.

Вы хуже высыпаетесь, когда он рядом

Психологи утверждают, что сон радом с любимым человеком способен избавить нас от тревог и снять стресс. Однако, случаются и противоположенные случаи. Сон с нелюбимым человеком, как правило, неглубокий. Прислушайтесь к своему телу.

Врете своему окружению

Поверьте, ваш партнер не должен нравиться вашему окружению. Если же вы пытаетесь приукрасить свои отношения, добавляя выдуманные детали, значит вы не уверены в своем партнере.

Изменяете своим привычкам

Вы можете быть абсолютно разными и это нормально. Однако, если вы замечаете, что постоянно пытаетесь подстроиться под своего партнера и соглашаетесь с ним абсолютно во всем, это тревожный знак. Возможно, ваши отношения зашли в тупик.

Партнер дает вам «ласковые» прозвища

Вы, наверняка, успели подумать, что в милых прозвищах нет ничего плохого, верно? Однако, согласитесь, что некоторые «шуточные» имена могут повлиять на самооценку. Задумайтесь, если ваш партнер частенько «подкалывает» вас по поводу лишнего веса, рассеянности или же проблемной кожи.

Феномен ведения счета

Он помнит все ваши промахи и ошибки, а вы хвалите его за отличную память? Спешу вас вразумить. Такое поведение психологи называют феноменом ведения счета. Подобное поведение говорит о том, что ваш партнер попросту манипулирует вами, извлекая из ваших «промахов» выгоду.

Вы слишком часто извиняетесь

Вы стали сомневаться в собственной правоте? Похоже, ваш партнер делает все возможное, чтобы вы начали сомневаться в адекватности своего восприятия действительности. Если партнер постоянно заставляет вас чувствовать вину, это тревожный знак.

У него плохие отношения с родителями

Знайте, что отношения вашего избранника с родителями показательны. Если человек не может найти общего языка с собственными родителями, то с чего бы ему становиться паинькой в вашем случае?

Вы никогда не спорите и не ссоритесь

Если вы никогда не выясняете отношения, старательно избегая конфликтов, то вы похожи на страуса, который прячет голову в песок. Отсутствие споров, говорит о том, что вам абсолютно фиолетово- чувства ушли или их и вовсе никогда не было.

Партнер рассказывает не самые лестные вещи о своей бывшей

Психологи утверждают, что подобное поведение имеет два объяснения: либо ваш партнер обладает талантом находить только самых никчемных людей, либо он нереалистичен в оценке окружающих.

Источник: perfectlady.club