Милые и забавные истории про наших бабушек

Мы любим их любыми, а особый «бабушкин» юмор ни с чем не перепутаешь. Мы собрали 20 добрых и забавных историй о бабушках, которые согреют ваше сердце.

***
Утро. Еду на работу в автобусе вся сонная и без настроения. Рядом со мной стоит такой же измученный жизнью парень, а напротив сидит бабушка. Тут она смотрит на нас восторженным взглядом и говорит, чтобы хмурый паренек дал номерок хмурой девчонке. Таки дал. Женаты пять лет.

***

Мою бабушку назвали Клавдией, смешное имя, хотя раньше было модным. Несколько лет назад мой папа купил ей телефон, она долго привыкала, было трудно, хотя это обычная кнопочная мобила. Спустя время она мне говорит: «Вот же технологии пошли, телефон знает моё имя и задаёт мне вопросы». На что я говорю ей: «Не может быть такого с этой моделью». А она даёт мне телефон: «На, смотри сам». А там написано: «Клав. Заблокирована, разблокировать?»

***

Иду я на учёбу зимой, живу на Севере. Семь утра, топаю на остановку до вуза. Приезжает автобус, из него выходит бабуля, и давай меня толкать в автобус, приводит меня в конец автобуса, а там место одно, и сажает меня на него, сама выходит. Место было около печки, и было теплооо.

***

Снимаю квартиру у одной бабушки. Та живёт этажом ниже, с двумя ровесницами, и я почему-то решила, что они родственницы. Спустя полгода после того, как въехала, узнала, что три бабули просто хорошо общались, две квартиры решили сдавать, а в третьей жить. С дохода летают отдыхать, ходят на дорогие концерты, не нуждаются в помощи родственников или государства. Они так часто путешествуют, что бабушкой чувствую себя я.

​​​​​​​***

Ходили поздравлять бабулю с днём рождения. Настало время чая с тортом, бабуля ушла на кухню делать чай, и тут она высовывается из дверей и кричит нам: «Девчата, вы чай обычный будете или с АРМАГЕДДОНОМ?» Для тех, кто не понял, армагеддон — это бергамот)))

​​​​​​​***

Моей бабушке 94 года, всю жизнь проработала бухгалтером, она всегда все помнит, знает всех родственников чуть ли не до шестого поколения, знает их дни рождения. Может рассказать обо всех более значимых и не очень событиях. Недавно прихожу в гости к ним, и тут бабуля жалуется на то, что память стала подводить. Зная свою ба, спрашиваю, как она с этим борется? А она мне в ответ: «Вот стихи учу наизусть, за месяц 64 стихотворения выучила». И она мне продекламировала пару длиннейших стихов. Поражаюсь ее воле к жизни!

​​​​​​​***

К моей бабуле приехала её старшая дочь погостить. Собрались они вареники с сыром готовить. Бабуля всегда готовит вареники на пару, ей так вкуснее. Обратилась она с этим предложением к дочери, та в свою очередь говорит: «Нет, давайте просто сварим, не хочу с этим геморроем мучиться». Бабуля удивилась, но ничего не сказала. Прошло минут 20, и бабушка выдаёт: «А что, если есть геморрой, вареники на пару нельзя есть?»

​​​​​​​***

Бабушке 90 лет, естественно, она седая. Но даже натуральные блондинки отдыхают по сравнению с ее сединой. Идеальный платиновый блонд, даже парикмахеры спрашивают, какой краской она красится, всегда отвечает — жизнь покрасила.

​​​​​​​***

Бабуля во дворе назвала меня Сонечкой, дала пакетик пирожков и завалила комплиментами, положив на мои плечи руки, пока не появилась Соня. Бабуля то на меня, то на неё с прищуром смотрела. Выяснилось — она без очков опознаёт внучку только по бровям, а у нас они густые и похожи. Подумала, что она на каблуках и приболела, потому такая высокая и с низким мужским голосом, а на плечи широкие не обратила внимание. Посмеялись, пирожки, кстати, очень вкусные не отобрали, у неё запасные всегда есть)

​​​​​​​***

Бабуля терпеть не может мои татуировки. Однажды в автобусе дама, не стесняясь в выражениях, поливала мой внешний вид грязью, на что получила ответ из отборного мата и защиты моих тату от бабули. Когда я лучезарно посмотрела на неё, она ответила: «И не надейся, я их всё ещё терпеть не могу, но обижать свою кровь никому не позволю!»

​​​​​​​***

Ко мне в электричке подсела бабушка и рассказала, что Цукерберга хотят сместить с поста главы компании Фейсбук, травила шутки про пенсионную реформу. Вот бы всем такими быть в старости.

​​​​​​​***

Переехала в другую страну. Как-то позвонила домой по скайпу, бабушка села напротив компьютера, болтаем, и тут она впервые увидела маленькое окошко в углу монитора с изображением фронтальной камеры. Далее диалог:
— Господи! Это что, я?!
— Ты.
— Кранты!

​​​​​​​***

Бабушке моей 90 лет. Деревенская бабушка такая, в платочке. Сидит, вяжет что-то мелкое, непонятное, розовое. То ли трубочки, то ли напальчники, то ли что… Спросила у неё, оказалось, что вяжет носочки для маленькой собачки жены брата)))

​​​​​​​***
По случаю Дня рождения бабушки выставила её фотографию со времён молодости в Инстаграм. Эта фотография стала более популярна, чем мои «себяшки». Я хотела подбодрить свою бабулю и сказала ей об этом. На что она мне ответила: «Тань, ты, конечно, извини, но я была намного красивее тебя». Мне её самоуверенность, к сожалению, не перешла по наследству.

​​​​​​​***

В школьные годы жила с бабушкой. Она человек очень сдержанный и строгий. Никогда своих чувств не показывала, из-за чего я считала себя недолюбленным ребёнком. Только уехав за 1500 км я поняла, что она всеми силами показывала мне свою любовь: готовила завтраки к утру, бегала в магазин, как только я захочу что-либо, тратила последние деньги.
Сейчас я приехала в гости. Помогаю ей всеми силами, но всё так же просыпаюсь и вижу, что она уже сбегала на рынок и купила мне мой любимый горох и малину.

​​​​​​​***

Я знал одну бабушку, которой внуки подарили жк-телевизор. Так она его всегда накрывала простыней, если он не работал, и всегда одевалась как на улицу, чтобы посмотреть телик. Она искренне верила, что через телевизор за ней могут наблюдать.
«Новые технологии же ж! Пойми их там, что они понапридумывали».

​​​​​​​***

Мой парень очень любит татуировки, у него рукава в японском стиле. Мы с ним уехали отдыхать в село на озеро и зашли в местный магазин. К нему подошла бабушка, взяла его за руку и сказала: «Какая красивая кофта, только летом жарко».

​​​​​​​***

Одним холодным осенним вечером, содрогаясь от ужаса, на ватных ногах, моя бабушка вошла в кухню. Заикаясь, пыталась произнести моё имя. Видя обливающуюся слезами бабушку, мама, вытирая холодный пот со лба, с трудом смогла узнать причину бабушкиной истерики: ей на телефон пришла смс, что меня похитили и пытают. Дрожащими руками она протянула устройство связи, где светилась запись: «Этот абонент пытался…» Позвонить я пыталась, деньги у меня закончились.

​​​​​​​***

Моей бабуле в 78 лет захотелось сделать пластическую операцию. Она говорит: «Хочу, чтоб лицо подтянулось!» Я за неё очень рада, у неё новый дедушка, наконец-то она живёт для себя. И пусть делает операцию, если врачи разрешат. Будет у меня бабуленька-красотуленька.
​​​​​​​
​​​​​​​***

Бабушка сказала, что скучает по настоящим бубликам. Тем, которые раньше делали, а теперь перестали. Более подробного описания я не получила, но это единственное, что волновало бабушку: три года разговоры только о смерти были. Я поехала искать «те самые бублики», приставала к ровесницам бабушки и просила их попробовать разные за мой счёт. Комиссия из шести бабуль определила лидера, и тем же вечером мы с моей бабушкой пили чай из самовара с правильными бубликами. Самое душевное чаепитие за лето!

Поделитесь этим постом с друзьями!

1

Источник: interesno.cc