Секреты красоты: Утренняя рутина актрисы Дженнифер Энистон

Фото: gdcgraphics

Известная актриса Дженнифер Энистон может похвастаться превосходной фигурой и гладкой кожей без морщин в свой пятьдесят один год. Неужели она знает рецепт эликсира вечной молодости?

В недавнем интервью артистка раскрыла секрет.

Протеиновый коктейль
Дженнифер признается, что все дело в специальном завтраке. В то время как большинство людей лакомится яичницей или омлетом, артистка делает себе протеиновый коктейль. Состоит он из нескольких ингредиентов: чистый протеин, ягоды, зелень, стевия, банан, щепотка пудры какао и столько же мака. Иногда в эликсир молодости и красоты звезда добавляет либо витамин С, либо жидкий коллаген.

Последний очень благоприятно сказывается на коже, делая ее подтянутой и упругой. Коллагены обычно добавляют в средства по уходу за лицом, однако в жидком виде он пригоден для употребления в пищу. Плюс ко всему этому чудодейственный ингредиент укрепляет волосы, ногти и даже суставы. Шевелюра становится более густой, блестящей, здоровой. Судя по самой Дженнифер, положительный эффект действительно есть, ведь у звезды просто роскошные локоны!

Утренняя рутина
Так вот этот самый протеиновый коктейль актриса принимает по утрам. Правда, не сразу после пробуждения. Утренняя рутина заключается в том, что после принятия душа Дженнифер выпивает стакан теплой воды с добавлением лимона, а потом сорок минут занимается йогой. Это вошло в привычку, и артистка признается, что восточные практики помогают ей настроиться на позитивную волну на весь предстоящий день. И только после всех этих ритуалов Энистон завтракает протеиновым коктейлем.

Спорт
Далее по расписанию — посещение тренажерного зала. Знаменитость делится секретом. Кто хочет нарастить мышечную массу, отправляется в спортзал по вечерам, а кто хочет сбросить лишние килограммы, поддерживать тело в тонусе, тот занимается по утрам. Дженнифер не стремится наращивать мускулатуру, рельефные мышцы ей ни к чему, поэтому спорт у нее строго по утрам.

Работа над ошибками
Актриса не стесняется рассказывать о том, что по молодости совершала досадные ошибки, которые привели к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Оказывается, это произошло из-за интенсивного посещения солярия и отказа от использования солнцезащитного крема. Дженнифер говорит, что потом ей пришлось потратить годы, чтобы вернуть коже упругость. Теперь всех представительниц прекрасного пола артистка предостерегает не повторять ее досадных ошибок.

Источник: syl.ru