Сильнее, чем вымысел

75 лет прошло с окончания Второй мировой войны, а события того времени все еще живы в нашей памяти. Подвиги героев и злодейства военных преступников. После войны многим из них воздалось по заслугам, но были и те, кто сумел скрыться от правосудия. Одних находили агенты Моссада, других правоохранительные органы разных стран. Немало бывших карателей, бесчинствовавших на территории СССР, попытались раствориться среди обычных граждан, приняв личину добропорядочных людей, но в итоге их выводили на чистую воду. Одну из таких историй из советского прошлого напоминает компания ХОТ с захватывающим мини-сериалом «Алекс Лютый», который сейчас можно посмотреть на портале Alt.ru на 111 кнопке.

1975 год. На подмосковной даче убит писатель, готовивший к выпуску книгу о гитлеровском палаче Алексе Лютом. Перед смертью он успевает сообщить своему другу, начальнику спецотдела МВД по розыску военных преступников генералу Петру Сомову, невероятную новость: Лютый, который считался погибшим с 1944 года, жив! Сомов поручает разобраться в этом деле своему лучшему следователю — полковнику Егору Сухареву. В расследовании ему помогает новый сотрудник спецотдела старший лейтенант Борис Касьянов.lutii_5

В основу сюжета легла история коллаборациониста Александра Юхновского — сотрудника тайной полевой полиции ГФП-721 Алекса Лютого и примерного советского гражданина Александра Мироненко. Три, казалось бы, абсолютно несовместимых образа сошлись в одном из самых жестоких нацистских карателей, который был разоблачен только по нелепой случайности.

В фильме снимались: Сергей Пускепалис, Дмитрий Муляр, Анастасия Мытражик, Юрий Ицков, Влад Коноплёв, Алексей Кирсанов, Валерий Сторожик, Анна Алексахина, Екатерина Решетникова, Дирк Мартенс.

Смотрите остросюжетный детектив «Алекс Лютый» в видеотеке ALTRU VOD в категории «Сериалы». Сейчас в этой категории можно найти также такие сериалы, как «В клетке», «Герой по вызову», «Зелёный фургон», «Экспроприатор», «Гадалка», и множество других. Портал Alt.ru (номер 111 на пульте ХОТ) каждый месяц предлагает своим зрителям увлекательные новинки теле- и кинопродукции, и включает около 70 телеканалов из разных стран для всех возрастов и на любой вкус, которые можно смотреть онлайн и ретроактивно – до 24 часов назад.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!