Этот город запрещено фотографировать законом

Местные власти городка Бергюна в Швейцарии приняли необычное решение на собрании общины. Они совершенно официально заявили о запрете фотографировать этот населенный пункт, затерянный в горных долинах. За принятие закона проголосовали 46 членов совета единогласно!!!

Причина, как разъясняется на официальном сайте местного органа власти Bergun Filiser , в том, что виды Бергюна слишком красивы. А размещение фотоснимков живописного ландшафта в социальных медиа могут сделать других людей несчастными, потому что сами они не могут быть в этом прекрасном месте.

1

«Научно доказано, что красивые праздничные фотографии делают зрителя несчастным, потому что сам он не может оказаться в том месте», — говорится в сообщении.

«Мы не хотим сделать людей вне общины несчастными и приглашаем вас посетить Бергюн и насладиться уникальным ландшафтом своими глазами», — говорит Питер Николай, президент общины.

2

Сейчас снимки Бергюна удалены со всех официальных порталов. Нарушителям закона, кто захочет сделать снимок швейцарской деревни на память, придется заплатить штраф в размере пяти швейцарских франков.

На сегодняшний день в Бергюне проживают около 500 человек. Через городок проходит старейшая железная дорога Швейцарии, в центре — 800-летняя церковь и большая романская башня, несколько разноцветных домиков — и много пасущегося скота вокруг. Скорее всего, необычный законопроект направлен на привлечение в город туристов, но, судя по оставшимся в интернете снимкам, о поездке туда жалеть не придется.

Поделитесь этим постом с друзьями!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Муравьёва (@bitten_rabbit)

Источник: izbrannoe.com