Чем Вас может удивить столица азиатского экономического чуда

Это крошечное островное государство является страной контрастов: Китайский квартал, Маленькая Индия, гастрономические и торговые центры представляют невероятное этническое разнообразие страны.

Сингапур — город, изобилующий уникальными местами, захватывающими мероприятиями и множеством однодневных поездок для всей семьи.

Достопримечательности Сингапура — это незабываемый микс традиций и современности, благодаря которому можно лучше узнать историю этих мест.

Остров Сентоза

Крошечный курортный остров Сентоза у южного побережья города любят посещать отдыхающие. Здесь много тематических достопримечательностей, таких как Юниверсал Студиос Сингапур – парк с захватывающими аттракционами и зрелищными шоу, удивительных курортов , популярных отелей, а также залитых солнцем пляжей и пышных тропических лесов. Здесь же находится и форт Силосо — единственная из двенадцати береговых опорных батарей Сингапура, сохранившаяся до наших дней.

1

Фото: Arulonline (pixabay.com) / needpix (CC0)

Природный парк Сады у залива

В центральной части города расположен природный парк и ботанические сады будущего, где собраны почти 4 миллиона растений. В этом парке часто проводятся световые и звуковые шоу.

2

Фото: Danijel Mihajlovic, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Сингапурский ботанический сад

Сингапурский ботанический сад – единственный тропический сад, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его зеленая зона состоит из 10 тысяч видов деревьев и цветущих растений. Но главными достопримечательностями ботанического сада являются Национальный сад орхидей и Детский сад Джейкоба Балласа – первый в мире сад, предназначенный исключительно для детей.

3

Фото: Basile Morin, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Парк Мерлион

Живописный парк Мерлион, расположенный в центральном деловом районе – культовая достопримечательность Сингапура. В нем размещены две статуи Мерлиона – мифического существа с головой льва и телом рыбы, которое считается символом города.

4

Фото: fad3away., via Wikimedia Commons (CC BY 2.0)

Сингапурское колесо обозрения Flyer

Сингапурское колесо обозрения высотой 165 метров – крупнейший в своем роде аттракцион Азии. Это один из символов города. Отсюда открываются потрясающие виды на знаковые достопримечательности Сингапура, ярко освещенные ночью.

5

Фото: Balou46, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)

Морской аквариум

Морской аквариум Сингапура – один из крупнейших в мире. В нем собраны более 800 видов морских обитателей, но особое место среди них занимает гигантский скат манта.

6

Фото: Smuconlaw, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)

Остров Лазаря

Остров Лазаря, который славится великолепными пляжами, расположен к югу от материковой части Сингапура. Он также известен как Сакиджанг-Пелепах и соединен с соседним островом Сент-Джонс бетонной дорожкой.

7

Фото: Jnzl’s Photos / flickr (CC BY 2.0)

Сингапурское ночное сафари

Этот первый в мире ночной зоопарк расположен рядом с популярным Сингапурским зоопарком. На его просторах обитают более 130 видов животных, содержащихся в открытых вольерах. Во время 45-минутной экскурсии на специальном трамвае гиды рассказывают о ночных животных и местах их обитания.

8

Фото: Allie_Caulfield / flickr (CC BY 2.0)

Мост Хеликс

Популярный пешеходный мост Хеликс соединяет два района. Он потрясающе освещается ночью светодиодными лентами, что делает его популярной туристической достопримечательностью Сингапура.

9

Фото: Photo by CEphoto, Uwe Aranas (CC BY-SA 3.0)

Сингапурское речное сафари

Сингапурское речное сафари – первый в Азии зоопарк и аквариум для речных обитателей. Он входит в состав заповедника дикой природы Сингапура. Здесь содержатся около 6 тысяч животных более 300 видов, обитающих в разных речных экосистемах. Тематические выставки основаны на реках мира – от Миссисипи до Амазонки.

10

Фото: Lureplant, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Сингапурский зоопарк

Сингапурский зоопарк признан одним из лучших в мире. В нем содержится самая большая в мире колония орангутанов. А еще здесь есть отличная игровая площадка для детей.

11

Фото: shankar s. / flickr (CC BY 2.0)

Маленькая Индия

Маленькая Индия – крупный исторический центр сингапурской индийской общины. Он известен своей уникальной культурой, шумной ночной жизнью и магазинами мирового класса.

12

Фото: Bernard Spragg. NZ / flickr (Public domain)

Храм Зуба Будды

В историческом китайском квартале Сингапура находится китайский буддийский храм Зуба Будды. Это пятиэтажное культовое сооружение знаменито во всем мире, так как в нем предположительно хранится левый клык Будды, найденный в его погребальном костре в Кушинагаре, Индия.

13

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Башня Тайгер Скай

Башня Тайгер Скай – самая высокая смотровая башня города. Она находится на острове Сентоза. Высота этой достопримечательности Сингапура составляет 131 метр. С нее открывается великолепный вид на Сингапур, а вдалеке можно рассмотреть очертания Джохор-Бару и Индонезии.

14

Фото: Tiger Sky Tower, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)

Музей искусства и науки

Музей искусства и науки – ведущее выставочное пространство, где в 21 галерее проходят выставки произведений искусства.
15

Фото: Erwin Soo from Singapore, Singapore, via Wikimedia Commons (CC BY 2.0)

Национальный сад орхидей

На самом высоком холме Сингапурского ботанического сада расположен Национальный сад орхидей, в котором собрана самая большая в мире коллекция тропических орхидей, насчитывающая более 60 тысяч этих растений.

16

Фото: Marco Verch Professional Photographer (CC BY 2.0)

Национальная галерея Сингапура

В этом художественном музее представлена крупнейшая в мире коллекция произведений колониального и постколониального искусства Азии и Юго-Восточной Азии. Музей размещен в зданиях, где раньше были Верховный суд и мэрия.

17

Фото: GordonMakryllos, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Музей азиатских цивилизаций

Музей азиатских цивилизаций признан одним из лучших музеев Азии. В нем собраны экспонаты и реликвии, рассказывающие о культуре и цивилизациях Азии. В семи галереях, расположенных на трех уровнях, представлено более 2000 артефактов.
18

Фото: John / flickr (CC BY-SA 2.0)

Храм Шри Мариамман

Храм Шри Мариаман, самый старый в Сингапуре, расположен в центре китайского квартала. Он был построен в 1827 году в честь богини Мариамман – индуистского божества, известного своей способностью исцелять.

19

Фото: Bahnfrend, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Парк Хо Пар Вилла

Парк Хо Пар Вилла, также известный как Сад тигрового бальзама, – это тематический парк азиатской культуры и крупнейшая сингапурская художественная галерея. Уникальное хранилище азиатского фольклора и мифов считается последним в своем роде в мире. Здесь можно увидеть изображение “Десяти судов ада” из китайского фольклора.

20

Фото: Orderinchaos, via Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Источник: topvoyager.com