Мальчик-паучок: Как сложилась жизнь итальянца с тремя ногами

Родившийся в конце XIX века в небольшой итальянской коммуне Розолини, Франческо Лентини имел необычную внешность и обладал тремя ногами. Мальчик был двенадцатым ребёнком в семье, и все предыдущие дети были вполне обычными.

Причиной появления третьей ноги стала редкая аномалия – «близнец-паразит», при которой в утробе происходит поглощение более сильным плодом слабого близнеца. После появления на свет мальчика осмотрели специалисты, которые решили, что хирургическое сложное вмешательство угрожает параличом или смертью. Тогда Франческо оставили таким, каким его создала природа.

Испытывающие материальные трудности родители отдали сына на воспитание бездетной родственнице, но вскоре та, не справившись с обременительными заботами, отправила мальчика в приют. Там прошло детство Лентини. С ранних лет он демонстрировал живость ума, целеустремлённость, сообразительность и оптимизм. Франческо понял, что может превратить свой недостаток в особенное достоинство. Он постоянно занимался и смог освоить езду на велосипеде и на коньках, прыжки на скакалке и бег. Но настоящим коронным номером стало набивание во время ходьбы мяча третьей ногой.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sideshow Ballyhoo (@sideshowballyhoo)

Когда мальчику было девять лет, его семья отправилась за океан в поисках лучшей жизни и взяла Франческо с собой. Уже на корабле его заметили представители цирковой индустрии, но отец настоял на том, чтобы сын получил образование. Лентини одновременно учился и выступал в цирке.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Weird Historian (@weirdhistorian)

Парень быстро стал любимцем публики: его называли самым большим чудом планеты, трёхногим сицилийцем, единственным футболистом на трёх ногах и великим Лентини. Франческо выступал в самых лучших шоу и демонстрировал не только свои таланты, но и прекрасное чувство юмора и потрясающую харизму. Во время интервью он любил опираться на третью конечность, словно сидя на стуле. Также Лентини шутил, что покупает две пары обуви и лишние экземпляры дарит одноногому другу.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sathanas

Трёхногий Франческо был популярным среди женщин. В первом браке он обзавёлся четырьмя совершенно здоровыми детьми. Спустя четверть века брак распался, но Лентини женился во второй раз и с последней супругой провёл остаток дней. Франческо умер в 77-летнем возрасте и прожил интересную и активную жизнь, несмотря на физический недостаток.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tₕₑ Cₐₙₙᵢbₐₗ Cₐᵣₙᵢᵥₐₗ (@_thecannibalcarnival)

Еще несколько завораживающих историй о тех, с кем природа сыграла злую шутку, смотрите в видео.

Источник: Lemurov.net