Вот какая песня набрала миллиард прослушиваний в Spotify

Трек «Wonderwall» британской рок-группі Oasis отметился тем, что его прослушали более одного миллиарда раз в Spotify, благодаря этому песня стала самой популярной композицией 1990-х. Отметим, что ранее рекордной отметки достигал лишь один трек, созданный до начала нулевых, — «Bohemian Rhapsody» группы Queen.

Стоит сказать, что 30 октября этого года произведению Oasis, вошедшему во второй альбом коллектива, исполняется 25 лет. В 1996 году Ноэль Галлахер заявил, что «Wonderwall» была написана для его девушки и будущей жены Мэг Мэтьюс. Однако после развода музыкант пояснил, что песня не о конкретном человеке, а о воображаемом друге, который придёт, когда ты будешь в нём нуждаться, чтобы тебя спасти.

Сразу после представления трека, он смог возглавить чарты в Австралии и Новой Зеландии, а также войти в первую десятку хит-парадов США, Великобритании, Канады и Ирландии. В Америке сингл получил золотой статус. Название песни навеяно альбомом британского музыканта Джорджа Харрисона «Wonderwall Music».

Источник: vinegred.ru