Какие архитектурные шедевры скрывает Латинская Америка

Южная и Центральная Америка способна предложить много интересного, даже если вы исколесили все известные достопримечательности материка.

Сюрреалистический сад, массивные храмы, и даже целые города – это лишь крохотная частичка всего, что скрывает эта далекая часть мира.

Сюрреалистический сад / Мексика

1

История Сада берет свое начало с исследования местности британским писателем Эдвардом Джеймсом и его партнером Плутоном Гастелумом. Оба рассказали, что их охватило облако бабочек во время купания в реке.

2

Джеймс, фанат сюрреалистического движения, воспринял это как знак судьбы и вдохновился создать в этом месте собственную версию «Эдемского сада». Строительство его видения продолжалось между 1947 и 1949 годами. Сегодня скульптура поросла мхом и выглядит довольно интересно.

Храм Майпу / Чили

3

Этот храм является одним из величайших на всем материке

Мощная скульптурная форма сооружения призвана удивлять и поражать на первый взгляд, а также почитать ее создателя, который требовал, чтобы она выделялась среди всех храмов. Это требование позволило создать не только церковь, но и сооружение, которое имеет серьезное значение для жителей Чили.

El Conjunto Calle del Sol / Колумбия

4

Колониальный архитектурный стиль присущ многим городам страны

Построен в центре Боготы, дворец фиксирует частичку истории страны. Дворец в колониальном стиле стал величественным символом архитектурного наследия и культуры города. Эта неоготическая крепость имеет элементы «изысканного модернизма конца века», где контраст стиля делает ее одной из исключительных сооружений города.

Крематорий / Аргентина

5

След, оставленный итальянским архитектором и инженером Франциско Саламоном в провинции Буэнос-Айрес, символизирует стремительное развитие, что происходило в регионе между 1936 и 1940 годами. Кроме кладбищ и ратуш потребности государства приходилось удовлетворять и массивными сооружениями.

Гнездо динозавра / Мексика

Скульптуры вместе формируют целый парк развлечений

Этот архитектурный проект был построен на неровной местности на площади 5000 квадратных метров. Кроме «гнезда» в коллекцию входят черепахи, орлы, пещеры и прочее. Архитектура здания соответствует принципам архитектуры, которые руководили работами мексиканского архитектора Хавьера Сеносияна. Мозаика, которой он излагает этих животных, ракушек, которые также сочетает их с другими элементами с суши, подчеркивает художественные традиции Мексики.

Автор: Ростислав Струтинский

Источник: house.24tv.ua