Неловкость высшего уровня: Казусы во время онлайн-уроков

Пользователь Реддита задал вопрос: «Студенты/учителя, какая история из серии «забыл выключить микрофон» случалась с вами во время дистанционного обучения?»

Ответы с неловкими историями людей не заставили себя долго ждать. И вот десятка лучших из них!

Защита диссертации

Мне пришлось защищать диссертацию по Zoom, и многие профессора собрались, чтобы меня послушать. Моя диссертация была посвящена иммунному ответу рыб на паразитов. Один профессор присоединился позже и забыл выключить микрофон, благодаря чему мы услышали следующее: «Чшш, мамочка слушает про рыбных паразитов, которыми ты тоже обзаведёшься, если не перестанешь писать в пруд с карпами.

daemare

Котик завоевал всё внимание

Пожалуй, ничего особенно странного. Это был первый учебный день, и я забыла выключить свой микрофон. Затем я начала громко разговаривать со своим котом, который сидел у меня на коленях, как с маленьким ребёнком. Было неловко.

MrSpyder

«С кем ты общаешься с утра пораньше?»

Мама моей однокурсницы спросила: «С кем это ты чёрт возьми общаешься с утра пораньше?», и повторяла этот вопрос снова и снова, пока преподаватель не дал им знать, что у них включён микрофон.

Mike-The-Fridge

Работать всегда необходимо усердно

Урок английского. Учительница задерживала нас уже больше чем на 15 минут. Она что‑то говорила и добавила: «Продолжайте усердно работать». И я ответил: «Если она ещё раз скажет слово «усердно», я переверну этот стол». Мой микрофон был включен.

SonOfCoul27

Царица наук

Во время занятия алгеброй наш учитель забыл выключить микрофон, пока мы решали задачи. Он сказал: «Я, чёрт возьми, ненавижу математику»!

ElectronicHeart-903

Любимый преподаватель

Во время урока английского языка одна девочка забыла выключить микрофон. Пока учитель объяснял тему, её мама спросила: «Это занятие у того горячего преподавателя?»

townie0114

Студент спит, учёба идёт

Один парень, чей микрофон был включён, стал храпеть во время лекции по истории современного искусства. И храпел всё больше и больше! Бедный учитель пытался разбудить его, но безуспешно. Он также не знал как отключить его звук или исключить из конференции только его. Спустя 5 минут он сказал: «Я не могу так вести занятие» и отключился.

tasty_pickle_juice

Искусство в тишине

Однажды во время дистанционного урока в художественной школе папа постучал в дверь моей комнаты. Была полная тишина, потому что все были заняты своими проектами. Я нажала на кнопку микрофона и заорала: «ЧТООО?» Оказалось, что мой микрофон был выключен до этого, а сейчас я его наоборот включила. Я испугала весь класс.

dragonncat

Плохой пользователь ПК, но хороший друг

Иногда во время занятия мы обсуждаем свои результаты, поэтому микрофон у меня включён. Мой друг написал мне, что у него появилась девушка. Я пишу ему: «Ты сделал это, чёртов сукин сын» и хочу добавить смайлик, но промахиваюсь и нажимаю кнопку «воспроизвести сообщение», и на всю громкость раздаётся: «Чёртов сукин сын»!

Bleizik

Забота о четырёхлапом друге

Моя мама ругала сестру за то, что она дала нашей собаке НЕДОСТАТОЧНО много арахисового масла, и что после еды ей нужна целая банка масла, а не пара ложек. Всё это слышал мой преподаватель и просто смеялся.

d8dotrs11

А с вами случались подобные казусы во время общения в онлайне?

Источник: twizz.ru