Терминал: 7 Самых известных жителей аэропортов

Жителем аэропорта можно стать в силу невезения, собственных убеждений или же человеку мешают покинуть аэропорт международные правила. Предлагаем вашему вниманию несколько историй о людях, живших на территории аэропорта.

Поразительные истории!

Хайнц Мюллер

Хайнц Мюллер жил на территории аэропорта почти две недели. Бывший пилот прилетел в Бразилию к своей любимой девушке, знакомство с которой состоялось в интернете. Но девушка на встречу не приехала. Тогда мужчина решил просто посмотреть страну, но средства у него быстро закончились, и он приехал в аэропорт за обратным билетом. Тут выяснилось, что на билет остатка его денег не хватает, и невезучий ухажер поселился на территории аэропорта. Через пару недель такой жизни его поместили в психиатрическую лечебницу.

Захра Камалфар

Женщина с детьми целый год проживала на территории аэропорта «Шереметьево». Гражданка Ирана пыталась нелегально попасть в Канаду по фальшивому паспорту. Женщина сбежала из родной страны после того, как ее супруга казнили за активное участие в протестных акциях против власти.

Опасаясь за себя и детей, женщина переехала на территорию Турции. Пожив некоторое время там, прилетела в Москву, а из Москвы направилась в Германию. И только там увидели, что документы фальшивые. Женщину с детьми депортировали назад в Россию. Там их разместили в центре для депортированных. После того как центр закрылся, им пришлось жить на территории аэропорта. После попытки депортировать женщину с детьми обратно домой, она изрезала свои вены, а ее дочь напилась лекарств. После этого они получили статус беженцев и поехали жить в Канаду.

Санджай Шах

1

AP Archive / youtube

Санджай Шах более года не покидал территорию аэропорта, протестуя против того, что его не пустили на постоянное место жительства в Англию. После паспортного контроля мужчину вернули назад в Кению, но он отказался покидать пределы аэропорта. В результате Санджай Шах получил желаемое — ему было предоставлено гражданство Великобритании.

Фенг Женгу

2

Мужчина около трех месяцев провел на территории аэропорта в Японии, потому что ему восемь раз было отказано в возвращении на родину в Китай по причине слишком жесткой критики правительства. В родной Шанхай ему все-таки удалось вернуться, но он тут же был взят под домашний арест.

Гарри Питер Остин

Мужчина провел на территории аэропорта два месяца, потому что имел несчастье опоздать на свой рейс, а средств, чтобы купить другой билет у бедняги не оказалось. После пары месяцев мытарств кто-то его пожалел и дал денег на билет домой в Великобританию.

Хироши Нахара


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от heller (@joshuaheller)

Гражданин Японии прибыл в Мехико в качестве туриста, но по непонятным причинам не захотел возвращаться на родину и поселился на территории аэропорта, где прожил четыре месяца. Потом он загадочно исчез, поговаривают, что мужчина влюбился и ушел жить к возлюбленной.

Мехран Нассери

3

Гражданин Ирана прожил на территории аэропорта целых восемнадцать лет. Ему было предоставлено политическое убежище в Англии, но мужчина имел несчастье утерять свои документы. В итоге огромный кусок своей жизни он провел на территории аэропорта. И только когда он тяжело заболел, ему предоставили место в приюте для бездомных в Париже.

Какие бы причины не толкали вас остаться жить на территории аэропорта, возвращайтесь туда, где вас ждут родные и близкие.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: hsl.guru