Вдовец сделал силиконовую копию умершей жены

Фото: Caters News Agency

В 2017 году грузовик врезался в автомобиль, в котором ехали Шринивас и Мадхави. Мужчина тогда получил тяжелые травмы, а вот его жене повезло меньше — она погибла на месте. Гибель жены стала крахом всех надежд — супруги только начали строить новый дом и мечтали, как будут праздновать в нем новоселье.

Друзья, пришедшие на новоселье к 56-летнему жителю индийского города Коппала Шринивасу Гупте, были шокированы, когда увидели супругу хозяина, сидящую на диване. Дело в том, что женщина погибла в автокатастрофе три года назад и все они присутствовали на ее кремации. Но оказалось, что ничего мистического в появлении Мадхави Гупты нет — перед гостями была ее точная копия из силикона.

Мадхави сама проектировала интерьер дома и даже заложила первый камень в его фундамент. После трагедии стройка была заброшена — Шринивас восстанавливался после аварии, да и без жены он не видел смысла в продолжении работ. Однако через два года мужчина подумал, что дом был мечтой его супруги и лишать ее этого, даже после смерти, было нехорошо.

Поэтому Гупта и две его дочери продолжили строительство и через год новое жилье было полностью готово. Когда строительный мусор был убран и в дом внесли мебель, Шринивасу стало больно и горько оттого, что Мадхави не может разделить с семьей радость новоселья. Поэтому он решил заказать точную копию своей супруги из воска.

Но мастера отговорили мужчину от использования капризного материала. В Коппале жаркий и влажный климат, поэтому восковая фигура быстро бы разрушилась. После некоторых раздумий было решено применить силикон, которому нипочем жара и сырость. Работа над фигурой заняла 11 месяцев, но оно того стоило — мастерам удалось добиться поразительного сходства с оригиналом.

«Она с нетерпением ждала этого дня. Это была ее мечта. Как же я мог встретить этот день без нее? Я так счастлив, что она с нами».

Шринивас Гупта рассказал в интервью журналистам, что он передал специалистам 60 фотографий и видеозаписей с Мадхави, чтобы мастера могли сделать самую точную копию погибшей женщины.

И вот, в день новоселья, силиконовая фигура хозяйки дома заняла место на диване в гостиной. Когда праздник закончился, мужчина перенес ее в специально отведенный уголок дома, где копия будет храниться до следующего торжественного случая. Шринивас ежедневно проводит с фигурой немало времени — это помогает ему справиться с горем, которое по-прежнему сильно.

Я очень скучал по ней. Я так счастлив, что она снова рядом со мной, пусть даже в виде статуи. Я могу купить для нее сари и украшения. Я даже могу брать ее на пикники, поскольку статуя легкая и не требует особого ухода. Для парика мы использовали ее настоящие волосы: она приберегла их себе для парика на старость. Я буду каждый день украшать ее волосы цветами. Ей нравилось носить цветы в волосах.

Дочь Синдхуша, которая была подростком, когда потеряла мать, также рада появлению силиконовой фигуры. Девушка утверждает, что когда копия мамы рядом и она может видеть ее улыбающееся лицо, ей не так грустно.

Конечно, желание видеть рядом с собой куклу, изображающую покойную супругу несколько необычно, но это лучше, чем хранение мумифицированных тел.

Источник: bigpicture.ru