Когда наше тело предупреждает о негативной энергии: 10 знаков

Представляем Вам десять физических симптомов, которые свидетельствуют о том, что мы накопили в своем теле слишком много негативной энергии.

Головная боль

Многие из нас, встречаясь с негативом, начинают испытывать головную боль.

Разболеться наша голова может по самым различным причинам. Но если вы или ваш врач не в состоянии объяснить возникновение этой боли, то, возможно, вы накопили слишком много негативной энергии.

Напряжение и тревога

Отрицательная энергия, которая наполняет наше тело, способно проявляться в состоянии напряженности. Наш ум просто переполнен различными негативными мыслями, поэтому мы чувствуем злобу и печаль.

Кроме того, можем ощущать сильное беспокойство. Избавиться от негатива и возвратить себе хорошее расположение духа можно с помощью любви и заботы о себе.

Неприятные ощущения в области живота

Это еще один вероятный признак того, что в нашем организме или в среде, которая нас окружает, чрезмерно присутствует отрицательная энергия. Боли в животе косвенно свидетельствуют о том, что тело борется с негативом.

Поэтому когда в следующий раз вы почувствуете неприятные ощущения в этой части тела, не спешите винить в этом кишечный вирус или плохую еду. Возможно, что причина кроется в более тонких вещах.

Чувство отвращения

Некоторые из нас при столкновении с негативной энергией могут испытывать чувство физического отвращения. Обычно оно возникает при контакте с теми людьми и вещами, которые нам действительно не нравятся.

Перенапряжение надпочечников

Наши надпочечники помогают нам адекватно реагировать на испытываемые тревожные и стрессовые состояния. Но когда отрицательной энергии в теле и окружающей среде становится недопустимо много, эти органы перегружаются.

Если от усталости не получается заснуть, мы чувствуем себя больными и вымотанными, то, возможно, все это является сигналами перенапряжения надпочечников.

Затрудненное дыхание

Трудности с дыханием также могут быть признаками того, что в нашем теле имеется избыток негативной энергии. Все наши горестные чувства «накапливаются» в наших легких. По этой причине, когда человек испытывает избыток негативных эмоций, ему становится трудно дышать.

Хроническая боль

Отрицательная энергия может даже проявляться в виде хронической боли. Так, например, она способна вызывать сокращение и напряжение мышц. Постоянные стрессовые состояния оказывают негативное влияние на организм, заставляя чувствовать физическое недомогание и усталость.

Симптомы депрессии

Депрессия может быть еще одной реакцией на негатив. Пребывая в таком состоянии, трудно настроиться на позитивный образ мышления. Неудивительно, что депрессия открывает дверь для проникновения в наш организм отрицательной энергии, которая пронизывает буквально все наши повседневные переживания.

Общее недомогание

Если мы без явных чувствуем себя разбитыми, это является поводом подумать о том, что мы делаем не так в своей жизни, и о том, что именно является причиной такого самочувствия.

Стремясь решить большие жизненные задачи, мы забываем о небольших трудностях, которые со временем накапливаются, превращаясь в огромную гору.

Ощущение истощения и замешательства

Это также является физическим признаком того, что мы имеем дело с негативной или даже, как ее еще называют, вампирской энергией. Контакты с другими людьми порой могут вызывать у нас тошноту, печаль, чувство усталости, в том числе, психологической, чувство безысходности и другие негативные переживания.

Источник: Клубер