На службе у Асклепия

«Здоровых людей нет, есть недообследованные», — шутят медики. В этой шутке, как всегда, есть известная доля правды. Всем нам приходится обращаться к врачам, решать свои проблемы – и физические, и психологические. Прожить можно без всего, кроме медицины. Как сейчас, во время пандемии, так и всегда. Потому неудивителен вечный и неослабевающий интерес к фильмам про медиков.

О непростой жизни и работе людей, спасающих жизни и судьбы, их трудностях и подвигах, проблемах и переживаниях рассказывают два сериала, которые сейчас можно посмотреть в видеотеке HOT VOD Russian (канал 112 на пульте ХОТ).

Один из них – атмосферная психологическая драма с элементами детектива, триллера и даже трагикомедии «Триггер», дающая много пищи для ума и души.

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством…

Параллельно с жизненной историей и драмой Артема мы наблюдаем жизненные истории и драмы других людей и семей. Они так переплетены и запутаны, что потянув за ниточку зритель разматывает целый клубок. Это увлекательно, интерAMBULANCE_02есно, а спектр психологических проблем, показанных в фильме, настолько широк, что у нас есть очень большой шанс узнать в одном из персонажей себя…

Главный герой сериала – весьма противоречивая личность с непростым характером и серьезными «тараканами» в голове, он фантастически умен, талантлив и настоящий профессионал в своем деле. Его роль блестяще исполнил Максим Матвеев. В сериале также снимались Игорь Костолевский, Светлана Иванова, Виктория Маслова и др.

Еще одна новинка — «Скорая помощь 2», продолжение многосерийной медицинской драмы, главную роль в которой сыграл Гоша Куценко. Его партнерами на экране стали Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Олег Тактаров.

Во втором сезоне зритель увидит развитие истории весьма необычного водителя скорой помощи Константина Кулыгина, который не просто доставляет врачей и фельдшеров по вызовам, но и постоянно помогает им спасать жизни пациентов, при этом показывая чудеса диагностики.

Премьерный показ проекта на канале НТВ имел высокие рейтинги. Сериал был лидером трансляций в прайм-тайм и дважды признавался лучшим событием эфира в аудитории «Все 18+».

Создателям фильма удалось найти идеальный баланс между профессиональной деятельностью героев и человеческой составляющей. Сценаристы взяли за основу истории, которые действительно имели место в реальной практике медиков неотложки, а чтобы показываемое на экране было достоверным, съемочную группу постоянно консультировали медицинские работники, в том числе врачи подстанций.

Действие второго сезона начинается в тот же самый день, на котором закончился первый, только вечером. И Кулыгин наконец-то открывает Рае свою тайну и причину своих неудач.

Смотрите сериалы «Триггер» и «Скорая помощь-2» в видеотеке HOT VOD Russian (кнопка 112 на пульте ХОТ), бесплатно для абонентов этой услуги.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!