Кто победил в фотоконкурсе на оригинальное изображение картошки

Участникам необычного конкурса Potato Photographer of the Year нужно было изобразить любое проявление картошки в наиболее неожиданном антураже.

Победителем стал фотограф Рэй Спенс — на его снимке под названием «Конец изоляции» картофель изображён якобы в парикмахерском салоне.

Демонстрируем вам и других участников конкурса, занявших первые 10 мест.

10 место — Джоди Краузе

1

Jodie Krause

Эта фотография изображает иное толкование истории Адама и Евы. После COVID-19 людям было отказано во многих искушениях, таких как контакт и близость. Тем не менее, это также дало миру возможность «перезагрузиться» и обновиться. Картофель является основным продуктом питания, которым пользуются во всём мире, и поэтому он воплощает основы жизни.

Поэтому моя фотография демонстрирует Адама и Еву, которые возвестили о начале нового мира, держа картофель.

9 место — Эми Д’Агорн

2

amydagorne

Год: 2030. Изменение климата и рост нехватки продовольствия побудили правительство США заставить всех граждан начать выращивать продукты питания на своих приусадебных участках. Охваченная массовой истерией, главная героиня с дуршлагом на голове, чтобы защитить себя от 5G, пытается посадить картошку на заднем дворе.

Будучи одной из самых твёрдых продовольственных культур, они могут быть её единственным шансом на выживание.

8 место — Джастин Квиннелл

3

Justin

Поедание «картофельного лица»: снимок из моего рта.

7 место — Уильям Ричардсон

4

William Richardson

Фаст-фуд в бельгийском стиле — фри на рыночной площади.

6 место — Това Кренцман

5

tova

История людей из этих последних месяцев самоизоляции; все из разных стран, со своими интересами… делят пространство. В этом изображении их объединяет картофель.

5 место — Питер Хуберт

6

jintegral9

Каждую зиму поля в Джерси вспахиваются для подготовки к посадке основной товарной культуры острова, Джерси Роялс (сорт картофеля). Как Джерсимен, я пытался найти и сфотографировать некоторые вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися — культурными ориентирами, которые жители островов могли бы мгновенно распознать и инстинктивно понять.

4 место — Лор Гибо

7

BlueHaiku

Простое фото сладкого картофеля.

3 место — Эми Д’Агорн

8

amydagorne

Это изображение рассматривает политику картофеля с двух сторон: его коренное происхождение и текущее господство сельского хозяйства одной компании. Также оно умело объединяет их во вдумчиво продуманный и хорошо выполненный составной образ.

2 место — Дэвид Уайт

9

SpudWhite

Я сфотографировал картошку. Ей было всё равно.

Победитель — Рэй Спенс

10

rayspence

Наконец — посещение парикмахеров в конце изоляции из-за COVID-19.

Кстати, конкурс был вдохновлён снимком 2010 года «Картошка #345» фотографа Кевина Абоша, который был совершенно внезапно продан анонимному бизнесмену за $1 080 000.

Источник: twizz.ru