Отдали себя целиком и полностью: Знаменитости, которые «сгорели» прямо на сцене

Некоторые артисты настолько отдаются своей работе, что, к сожалению, сгорают дотла. В этом обзоре представлены знаменитые личности, которых не стало практически на сцене.

Андрей Миронов

1
В тот трагический день, 14 августа 1987 года, Андрей Миронов в очередной раз блестяще исполнял свою роль в постановке «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Уже в самом конце спектакля Миронов вдруг стал оседать, облокотившись на беседку, и вместо реплики, сказал Александру Ширвиндту, также задействованному в комедии: «Шура, голова болит…». Как выяснилось потом, у Андрея Александровича произошло обширное кровоизлияние в мозг. Врачи показали супруге Миронова рентгеновский снимок, на котором был виден разрыв у основания черепа. Через два дня после трагедии было принято решение отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Виталий Соломин

2
Самому любимому Доктору Ватсону Советского Союза, Виталию Соломину, стало плохо во время спектакля «Свадьба Кречинского» 2 апреля 2002 года. Когда опустился занавес после первого акта, актер упал и не смог произнести ни слова. Коллеги вспоминают только его взгляд будто бы с немым вопросом: «Почему я?». Когда Соломина привезли в больницу Склифосовского, то врачи поставили ему диагноз – микроинсульт. Однако актеру не становилось легче. А когда решили все-таки выполнить трепанацию черепа, то оказалось уже слишком поздно.

Игорь Тальков

3
Смерть настигла Игоря Талькова не на сцене, а вернее, у сцены. Убийство певца произошло из-за ссоры его концертного директора Валерия Шляфмана и телохранителя певицы Азизы Игоря Малахова. В этой истории очень много «белых пятен», т. к. оружие убийства не найдено и преступление не раскрыто. Певца не стало 6 октября 1991 года.

Александр Барыкин

4
Это случилось прямо во время гастрольного концерта в Оренбурге 25 марта 2011 года. У певца случился инфаркт. Певец смог до конца допеть песню и ушел в гримерку. Там он потерял сознание. В больнице Барыкину сделали операцию, но безуспешно, он умер на утро следующего дня.

Даррелл Эбботт

5
Жертвой фаната стал американский музыкант, основатель групп «Pantera» и «Damageplan» Даррелл Эбботт. Агрессивно настроенный человек начал стрельбу во время концерта, и одной из 6 жертв стал музыкант. Он погиб 8 декабря 2004 года.

Михаил Глузский

6
Михаил Глузский больше известен старшему поколению по кинокартинам «Тихий Дон», «Кавказская пленница». Незадолго до кончины актер лежал в больнице, но ради роли в пьесе «Чайка», он покинул палату и 14 июня 2001 года отправился на сцену. Актеру рукоплескали. Он встал, чтобы поклониться, а когда занавес закрылся Глузский упал, и подняться уже больше не смог. Его не стало через несколько часов после происшествия.

Мириам Макеба

1

Знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба была известна на весь мир как «Мама Африка». Сердечный приступ случился с ней именно тогда, когда певица исполняла свой известный хит «Pata Pata». 9 ноября 2008 года Мириам Макеба скончалась, не приходя в сознание.

Источник: Fishki.net