Вот где находится рай на Земле!

Сейшельские острова не зря считаются одним из самых лучших мест для отдыха, ведь песчаные побережья островов отличаются просто изумительной чистотой. Сейшелы — уникальные острова, не имеющие аналогов нигде в мире, ведь они целиком состоят из гранита! 

В состав Сейшельского архипелага входит 115 гранитных и коралловых островов удивительной красоты.

1

Коралловых островов всего около 75, но все они представляют собой небольшие атоллы, основные же, большие Сейшельские острова — гранитные.

2

Единственный город на Сейшельском архипелаге — город Виктория на острове Маэ — по совместительству является столицей Сейшел.

3

Сейшельские острова оставались нетронутыми вплоть до 1770 года, когда здесь впервые высадились французские моряки. Через некоторое время архипелаг перешёл в собственность английских колонизаторов, а в 1976 году Сейшелы стали независимой республикой.

4

Туристы съезжаются на Сейшелы со всего мира, чтобы собственными глазами узреть великолепие нетронутой природной красоты островов, а также чтобы поплавать с аквалангом в чистейших водах Индийского океана и даже порыбачить.

5

Каждый остров Сейшельского архипелага уникален по-своему. По одному ползают гигантские черепахи, над другим кружат удивительные пёстрые птицы, побережье третьего изобилует уникальными рыбами и коралловыми арифами и т.д. Но почти на всех островах произрастают местные эндемики — встречающиеся лишь на Сейшелах кокосовые пальмы Coco-de-mer.

6

Кокосы, сорванные с пальмы Coco-de-mer, весят в среднем по 20 кг и считаются самыми крупными кокосовыми орехами в мире. Среди местного населения даже бродит поверье о том, что именно орех с Coco-de-mer был тем самым запретным плодом, ставшим причиной выдворения Адама и Евы из райского сада) На одном из островов не так давно был специально устроен парк “Валле де Мэ”, в котором произрастает обширная роща сейшельских пальм!

7

Климат на Сейшелах позволяет отдыхать здесь круглый год — температура колеблется между 24 и 32 градусами.

8

Наиболее жаркий период для отдыха на островах тянется с декабря по май — в эти месяцы держится температура около 29?С, с июня же по ноябрь здесь дуют слабые муссоны, а средняя температура составляет в среднем 25 градусов.

9

Побережье Сейшельских островов почти весь год спокойное, некоторое волнение наблюдается лишь с октября по март, когда с океана дуют северо-западные пассаты, зато с мая по сентябрь кажется, что весь мир застыл в спокойных водах Сейшел, а более сухой и прохладный климат позволяет не беспокоиться о перегреве на солнце. Кроме того, это всё-таки тропики и здесь нередко проходят кратковременные ливни, причём случается это в любое время года.

10

Для любителей лайвинга наиболее удобными будут месяцы апрель, май, сентябрь и октябрь, когда океан более спокойный и чистый, хотя если волнение воды Вас не беспокоит — лучше приехать сюда в декабре-январе, когда подводная фауна представлена в наибольшем разнообразии.

11

Сейшельские острова поражают любого, даже самого искушённого туриста своей уникальной красотой, насышенностью красок, разнообразием наземной и подводной жизни, и поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» приобретает в этом месте совершенно иной смысл — никакие фотографии не могут отразить истинной красоты Сейшел, это надо видеть воочию…

12

Прозрачные спокойные воды Индийского океана, омывающие розоватый песок Сейшельских побережий, уникальная фауна, ровный климат и яркие краски подводного мира ежегодно привлекают сюда тысячи туристов, причём почти каждый остров уникален не только по своей природе, но и по рекреационным возможностям!

13

Источник: lifeglobe.net