Хотите узнать о его чувствах? Посмотрите, как он к вам прикасается

Мы привыкли считать, что общение происходит словесно, но не стоит забывать, что язык тела бывает красноречивее всяких слов.

Любое прикосновение имеет значение
В целом, если мужчина к вам прикасается, это хороший знак того, что вы его привлекаете. Сложно сказать, насколько сильное это влечение, но можно с уверенностью сказать, что он считает вас привлекательной. Будет ли он действовать дальше — это другой вопрос.

Частые прикосновения
Если он ищет повода как можно чаще к вам прикасаться, то вы ему определенно нравитесь. Он может регулярно обнимать вас, находить повод, чтобы коснуться лица, спины или рук.

Как долго он прикасается
Иногда люди прикасаются к нам без какого-либо намека, например, чтобы сдвинуть или привлечь ваше внимание.

Но, если вы хотите узнать, есть ли у мужчины к вам чувства, понаблюдайте над тем, как долго длятся его прикосновения. Если это быстрое касание, оно может ничего не значить. Но, если его прикосновения длятся дольше обычного, это может означать наличие определенных чувств у мужчины.

1. Волосы

Волосы являются особенной частью тела женщины. Мужчины обожают длинные, красивые локоны у женщин. Это то, чего нет у большинства из них, и они знают, что волосы — это что-то личное. Также к волосам можно прикоснуться по-дружески.

Если он намеренно играет или прикасается к вашим волосам, это означает:

  • Если мужчина долго проводит руками по вашим волосам, он думает о вас.
  • Если он поглаживает волосы, то мужчина питает к вам слабость. Вы смягчили его сердце.
  • Если мужчина слегка потягивает волосы, у него игривое настроение. Он хочет привлечь ваше внимание, чтобы вы его заметили и может быть тоже подразнили. Он может завязывать ваши волосы в хвостик, заплетать косички или показывать другие игривые жесты.
  • Если он пытается вытащить веточку или другую мелочь из ваших волос, то это скорее проявление дружеского и заботливого жеста.
  • В целом прикосновение к волосам не всегда означает наличие чувств у мужчины к вам, но говорит о том, что вы нравитесь ему, как личность.

2. Лицо

Любого рода прикосновения к лицу указывают на то, что мужчина заинтересован лучше вас узнать, иначе он не осмелился вторгнуться в ваше пространство.

  • Мужчина, которые прикасается к вашему лицу, определенно флиртует с вами, даже если он утверждает, что у него нет никаких намерений по отношению к вам.
  • При этом прикосновение к подбородку является мягким, защищающим жестом.
  • Иногда мужчина ищет повод, чтобы прикоснуться к вашему лицу, например, снять ресницу или остаток еды. Это также является жестом заигрывания, за исключением случаев, когда мужчина помешан на чистоте.
  • Очень мило, когда мужчина нежно прикасается к вашему подбородку или щекам. Это означает, что он заботится о вас.

Наше лицо довольно чувствительное и прикосновение к нему воспринимается, как что-то личное. Если кто-то прикасается к вашему лицу, и вам это не нравится, не позволяйте этого делать.

3. Губы

1

Эта часть тела говорит сама за себя. У мужчины, который касается вашего лица, определенно, есть намерения по отношению к вам. Даже если у вас на губах остался соус, который он пытается убрать, он не делал бы этого, если бы у него отсутствовало влечение к вам.

Поцелуй также имеет разное значение:

  • Поцелуй в щеку это дружелюбный, двусмысленный жест.
  • Поцелуй в губы — способ прощупать почву.
  • Французский поцелуй — желание сблизиться, страсть.
  • Посасывание нижней или верхней губы — иногда игривый жест, но может быть проявлением сильного влечения.
  • Прикосновение пальцами к губам — восхищение вашим губами.

4. Голова

Голова является довольно важной частью тела. Существует несколько причин, по которой мужчина хочет к ней прикоснуться. так же, как и в случае с лицом, голова явлется более безопансым местом для прикосновения во время поцелуя.

Если он поглаживает голову, то он заигрывает с вами, или это покровительственный жест. Скорее всего, он считает вас милой или обаятельной, но не равной себе.

Голова важна при поцелуе. Многие мужчины смотрят в глаза перед тем, как поцеловать вас, захватить голову обеими или целуют другие места на лице, прежде чем переходить к губам.

5. Шея

Шея является уязвимой частью тела, полной нервных окончаний. Мы обычно не кладем руки на шею незнакомым людям.

Обратите внимание, делает ли он массаж шеи, пытается слегка ущипнуть, проводит рукой или поглаживает. Как бы то ни было, это один из способов привлечь ваше внимание.

  • Иногда мужчина неожиданно касается задней области шеи, чтобы посмотреть как вы отреагируете. Это может быть одним из способов вдохнуть аромат ваших волос или поиграть с ними. Такой жест несет в основном положительное значение.
  • Поцелуй в шею означает нечто большее. Это место, откуда исходит ваш естественный аромат, что может его волновать.

6. Плечи

2

Мягкое поглаживание плечей может иметь большое значение. Плечи — это более деликатная зона, чем например, поясница. Мужчины часто восхищаются женственными, округлыми плечами.

Если он пытается передать какой-то сигнал через ваши плечи, он вероятно, более романтично настроен по отношению к вам или рассматривает вас, как лучшего друга. Не стоит воспринимать этот жест, как откровенный.

  • Мужчина может обхватывать вас за плечи при других, чтобы обозначить, что вы пара, или провести через толпу. Это показывает вашу близость.
  • Плечи — не такая личная область для прикосновений, и, скорее всего, у мужчины к вам исключительно платонические чувства.
  • Если же он задерживается на ваших плечах, касается их очень часто или делает вам массаж, то вы ему определенно нравитесь.

7. Руки

Это более нейтральная часть тела. В разговоре люди могут прикасаться к рукам, чтобы привлечь ваше внимание.

Руки — не такая чувствительная часть тела. Если мужчина берет вас за руку, он хочет почувствовать, что вы с ним находитесь на одной волне.

  • Когда мужчина захватывает вас рукой, он возможно флиртует или романтически настроен к вам (вряд ли он проделал бы это с кем-то незнакомым).
  • Если он часто касается ваших рук, даже если это не похоже на флирт, то возможно он пытается найти способы сблизиться с вами.

8. Ладони

Легче всего прикоснуться к ладоням человека. Если вы хотите сломать лед, начать можно с рукопожатия или приветствия ладонями.

Если при прикосновении к мужчине вы чувствуете, как пробежала искра, то между вами определенно есть химия романтического или другого характера.

  • Если мужчина целует вашу руку, он относится к вам с нежностью.
  • Он может заигрывать с вами, прикасаясь к вашим пальцам, чтобы взять вас за руку и стать к вам ближе.
  • Некоторые люди считают, что, когда мужчина держит вас за руку, этот жест является более интимным, чем поцелуй.

9. Спина

Все зависит о того в каком именно месте спины мужчина касается. Прикосновения к верхней части спины чаще всего игривые. В то же время касание к нижней части спины намекают на что-то большее.

  • Если мужчина похлопывает вас по спине, он пытается вас поддержать, проявляет дружелюбие или пытается проверить ваши границы.
  • Поглаживание по спине обычно более интимное, но некоторые люди, любят массировать спину по любому поводу.
  • Иногда мужчина прикасается к спине, чтобы провести вас, и это просто вежливый жест.
  • Если мужчина обхватывает вашу спину и руки, то он заявляет на вас права и дает об этом знать всем остальным.

10. Живот, талия или бедра

Средняя часть тела является заманчивой областью для многих мужчин, потому что она отражает женское начало — мягкая, округлая и гладкая. Существует несколько значений прикосновения к этой части тела.

  • Если мужчина игриво ткнул вас в живот, то он флиртует, или у него к вам платонические чувства.
  • Попытка ухватить вас за бедра или талию уже делается с намеком. В этой области мужчина может управлять всем вашим телом. Вероятнее всего, ему с вами очень комфортно, или он хочет побыстрее с вами сблизиться.

11. Ноги

Ноги, как и руки считаются областью для флирта.

  • Если он касается вашего бедра, то скорее всего, хочет узнать насколько близко может к вам подойти или смотрит вашу реакцию, прежде чем двигаться дальше.
  • Если он касается нижней части ноги, то, возможно, он пытается флиртовать. Он может подтянуть ваши ноги к себе, чтобы вы сели к нему на колени и стали физически ближе друг к другу.
  • Когда мужчина как бы случайно касается ваших стоп, он флиртует с вами и пытается привлечь ваше внимание.
  • В целом можно сказать, что прикосновения к вашим ногам, говорят о том, что он вас хочет и пытается с вами сблизиться.

Другие жесты и проявления мужчины

Берет вас на руки

Он хочет продемонстрировать свою силу и мужественность перед вами.

Ему хочется почувствовать вас в своих руках. У мужчины к вам романтические чувства.

Обнимает вас

Многое можно сказать с помощью объятий. Это один из самых простых способов прочитать чьи-то эмоции.

Продолжительность объятий также является важным признаком. Если мужчина обнимает вас дольше обычного, у него к вам сильный интерес.

  • Разговорчив ли он во время объятий? Это может означать, что он нервничает, или вы ему нравитесь.
  • Объятия не должны вызывать дискомфорт. Если вам не хочется его обнимать, скажите об этом прямо.
  • Похлопывание по спине означает, что объятие пора заканчивать, а блуждающие руки говорят о том, что он хочет большего.
  • Объятие со спины подсказывает, что мужчина по-настоящему рад вас видеть.
  • В целом, чем дольше длится объятие, тем оно более интимное.

Прикасается к вам головой

Он может класть голову вам на колени, прикасаться ко лбу или вашим плечам. Все это говорит о том, что мужчине с вами комфортно, и он вам доверяет.

Переплетает пальцы, держась за руки

Руки — это нейтральная область. Переплетение пальцев — это способ сблизиться с вами и прощупать почву на новые отношения. Также это может говорить о том, что мужчина заботиться о вас.

Все время к вам прикасается

Если мужчина постоянно к вам прикасается и не может оторвать от вас руки, вы вероятно ему очень нравитесь, или он просто любит тактильные ощущения.

Прикасается к своему лицу, волосам и шее по время разговора с вами

Это может говорить о том, что мужчина нервничает рядом с вами.

  • Прикосновение к любому из этих мест является подсознательным сигналом влечения. Когда мы разговариваем с тем, кто нам нравится, это создает избыток энергии, которая требует выхода.
  • Если ему еще неловко прикасаться к вам, он может направить энергию на прикосновения к лицу, волосам и шее, что привлечет ваше внимание к его персоне.

3

Источник: infoniac.ru