В Барселонской опере дали концерт для растений

Барселонский большой оперный театр «Лисеу» возобновил работу после 3-месячного карантина. Первый концерт после длительного перерыва музыканты провели для растений. Удивительные фото быстро разлетелись по сети и вызвали восхищение у пользователей.

Музыканты сыграли невероятный концерт для растений для того, чтобы показать насколько зрители важны для артистов.

На выступлении присутствовали почти 2 300 растений в горшках. Их разместили на зрительские места и полностью заполнили зал. Во время концерта артисты исполнили произведение итальянского оперного композитора Джакомо Пуччини «Хризантемы». Люди могли насладиться невероятным действом в онлайн-режиме.

1

Оперный театр в Барселоне провел концерт для растений / Фото: Getty Images

Музыканты таким образом стремились показать, насколько для них важны зрители. Также они ставили цель обдумать ситуацию, в которой оказалось человечество из-за пандемии коронавируса.

«В то время, когда большая часть человечества находится в замкнутых пространствах и вынуждена отказаться от движения, природа подкралась вперед, чтобы занять места, которые мы уступили», – отметил художественный руководитель театра.

 

2

В Барселоне сыграли концерт для растений / Фото: Getty Images

После концерта все растения передадут настоящим героям нашего времени – врачам, которые помогают бороться с COVID-19 и спасают тех, кто заразился коронавирусом. Это будет маленькая благодарность для медработников, которые работают не покладая рук.

3

Оперный театр «Лисеу» в Барселоне / Фото: Getty Images

Автор: Кристина Кобак

Источник: 24tv.ua