Герои и злодеи

От смешного до страшного один… день. В этом зрители ХОТ смогут убедиться в ближайший уикенд, посмотрев две замечательные премьеры на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ).

В пятницу, 26 июня в 22:00 компания покажет премьеру комедийного супергеройского фильма режиссёра Дэвида Ф. Сандберга «Шазам!», основанного на одноименном комиксе. Авторы кинематографической вселенной DC поступили мудро, решив не снимать все фильмы своей линейки в одном и том же ключе, а исходить из духа и сердца каждого своего персонажа. Таким образом, «Аквамен» получился приключенческим фильмом, а «Шазам!» стал полноценной семейной комедией с элементами фэнтези.

Благодаря древнему волшебнику 14-летний подросток превращается во взрослого супергероя Шазама. В душе он остается ребенком, поэтому ведёт себя соответствующе. А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка, но вскоре ему придётся обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Главные роли исполнили Закари Ливай и Ашер Энджел; в фильме также снялись Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер и Джимон Хонсу.

סיפורים מפחידים שמספרים בחשכה

А ровно через 24 часа, в 10 вечера субботы, 27 июня, любители фильмов ужасов смогут пощекотать себе нервы на премьере триллера «Страшные истории для рассказа в темноте», сценаристом и продюсером которого стал Гильермо дель Торо (трилогия о хоббите, «Форма воды», «Хэллбой», «Тихоокеанский рубеж»).

Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое её друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с неместным парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории. Друзья находят потайную комнату, и Стелла забирает домой книгу, где Сара писала свои рассказы, и на страницах которой этим же вечером появится новый, а хулиган Томми исчезнет без следа.

Этот мистический хоррор с участием юных подростков и атмосферой прошлых лет в очередной раз доказывает, что подобные истории по-прежнему весьма востребованы и интересны современной публике. Но в отличие от других фильмов ужасов, в данной истории зрителя ждет противостояние не с одним, а с целой группой довольно ярких, запоминающихся и пугающих злодеев.

Смотрите эти и другие премьеры на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ). Все фильмы переведены на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!