Молодежный лагерь Makom.IL – здесь не бывает скучно!

 

В эти дни продолжается запись в молодежный лагерь для русскоязычных детей и подростков Makom.IL, который пройдет со 2 по 12 августа в одном из самых живописных мест в Израиле — Кфар Галим. Из-за коронавируса произошли некоторые изменения, но, как и прежде, ребят ждут незабываемые 10 дней и невероятная атмосфера

Уникальный проект, организованный при поддержке Еврейского Агентства для Израиля («Сохнут»), Нью-Йоркской Федерации и Фонда «Генезис», сочетает в себе интересные и познавательные встречи, семинары и отличный отдых, так необходимый перед началом нового учебного года. В этом году руководство лагеря разработало программу специально для русскоговорящих израильтян. Организаторы решили провести смену 2020 в сочетании идей: ID & I DO, а программа лагеря разработана специально для двух возрастных групп: 9-12 и 13-17 лет.

«Мы верим, что в современном мире, наряду со теоретическими знаниями, необходимо умение превращать их в практические действия. ID — это личностный рост и развитие самоидентификации, прокачка себя и ценных в наше время soft skills. Недавний карантин поставил перед нами множество новых вопросов и задач. Как мы справлялись с трудностями, как бросали себе вызовы? Будем разбираться и учиться новым навыкам на смене. В I DO мы задаемся вопросом о практическом применении полученных знаний. Что с ними делать? Как применять в жизни? Мы против знаний ради знаний. Нам важно, чтобы участники получали удовольствие от процесса исследования «здесь и сейчас», и самое главное, могли применить полученные знания в будущем», — рассказывает директор лагеря Makom.IL Виталина Латышева.

communikat2 2Младшая группа (9-12 лет) примет участие в программе I DO. Ребят распределят по возрастным группам, где у каждого участника будет возможность глубже понять себя и свои способности. Под присмотром опытных вожатых они каждый день будут создавать музыку, двигаться, мастерить или даже доить корову! Кто знает, что нам в жизни пригодится?! Ребята будут исследовать, как перейти от слов к делу, строить отношения с окружающим миром, самостоятельно воплощать свои идеи. Кроме этого в течение 10 дней детей ждет интерактивная и непредсказуемая игра! В ней ребятам предстоит попробовать свои силы в командных заданиях, решать головоломки и разгадывать тайны.

communikat2 3Для старшей группы (13-17) придумали программу ID. Тинэйджеры получат пространство для поиска себя и изучения двух составляющих собственной идентификации: своей нынешней жизни в Израиле и истории своей семьи в диаспоре и своих корнях в целом. Все это будет происходить в рамках занятий в творческих мастерских и на интереснейших семинарах. Также участников ждет большой проект, в рамках которого они смогут выразить себя через фотографию, искусство, театр и даже организацию мероприятий! И, конечно, ребят всех возрастов ждут увлекательные встречи, экскурсии, творческие вечера, знакомства и незабываемые впечатления.

Для получения дополнительной информации и записи зайдите на сайт: https://bit.ly/MakomILcamp или звоните: 052-304-02-10