Как получить прибыль, продавая скины из игр

Скины — это особое оформление предметов или персонажей, которое можно менять. Например, это могут быть окраски оружия как в CS:GO, расцветки блоков, внешний облик персонажа. Они есть во многих играх, но в некоторых можно не просто получить их в ходе прохождения сюжета, но даже купить. А это значит, что поклонники игры могут продавать свои скины менее удачливым, но более богатым игрокам.
Пожалуй, самую большую популярность среди геймеров снискали скины в CS:GO, поэтому ниже речь пойдет именно про эту игру. В программе можно продавать скины на оружие и перчатки.

Сколько можно заработать на скинах

Цена на скины в CS:GO зависит от нескольких факторов. Во-первых, каждое оружие относится к определенному типу редкости. Во-вторых, в игре есть такое понятие, как изношенность, так что со временем даже лучшее оружие теряет в цене.

Итак, если говорить про минимальные цены продажи и покупки, то стоимость скинов начинается буквально от пары копеек. За такую цену можно купить стандартные наборы оружия, которое совсем не сложно достать. У каждого игрока скапливается немало таких вещей, так что солидной прибыли за счет них, конечно, не получить.

Любой геймер, который хочет зарабатывать на скинах, мечтает найти и продать оружие из разряда самых редких. Если вам посчастливится заполучить такую модель, то можете рассчитывать даже на сотни тысяч рублей.

Как получать скины

Итак, если вы уже заинтересовались, то теперь надо узнать, где же получать скины.

  • Можно просто получать скины в самой игре и затем продавать их. Если вы играете на официальном сервере, то раз в неделю будете получать сундучок с подарками. Конечно, ценные вещи там не водятся, зато немного подзаработать можно.
  • За каждый бой в игре геймеры также получают призы, так что чем больше играете — тем выше шансы заполучить необычный скин.
  • На платформе Steam или других площадках для продажи скинов можно сбывать дешевые окраски, а затем приобретать более дорогие и перепродавать их по более высокой цене.
  • В сети есть еще масса предложений от различных сайтов или блогеров. В обмен на ссылку/лайк/участие в конкурсе и т.д. они дарят скины. Другие сайты предлагают делать ставки в казино или на спортивные события, используя окраски в качестве валюты.

Как видите, заполучить скин совсем нетрудно. А о том, как его продать, читайте в следующем разделе. Однако речь идет только о том, что заполучить несколько недорогих скинов несложно. Если вы к тому же увлекаетесь самой игрой, то дополнительный скромный доход будет только в радость.

Но если вы планируете превратить любимую игру в по-настоящему прибыльное дело, то будьте готовы к тому, что за компьютером придется просиживать многие часы, по крупицам собирая средства для существования. Хотя почему бы и не рискнуть, если у вас достаточно свободного времени и нет необходимости в стабильной зарплате.

Как заработать на скинах

Итак, когда в вашем аккаунте уже есть скины, можно задуматься о том, как же продать ненужные модели и заработать на этом.

Продавать другим игрокам

Самый очевидный вариант — это продажа скинов другим игрокам. Но на самом деле это довольно сложно. Во-первых, найти покупателя конкретно на вашу модель по вашей цене на каком-нибудь форуме — это большая удача. Во-вторых, в этом случае нет никаких гарантий, что покупатель не исчезнет с вашим скином.

Продавать сайтам

Это самый распространенный вариант продажи скинов CS:GO. Такие сайты-магазины обычно готовы купить любые скины, а уровень доверия помогают определить отзывы в интернете. Однако прежде чем продать скин тому или иному сайту, внимательно прочитайте все правила. Дело в том, что лишь некоторые компании готовы производить обмен скинов на деньги. Другие предлагают просто покупать новые скины на вырученную сумму, как например официальный магазин Steam. Однако если ваша цель — это заработок, то сайт должен предоставлять возможность вывода.

Кто и зачем покупает скины

Вероятно, после прочтения статьи остается еще и вопрос о том, зачем покупать скины и кому они нужны. Все дело в популярности игры CS:GO. Помимо того, что это старая игра с многомиллионным кругом фанатов, она прекрасно вписалась в формат киберспорта. Так что многие популярные видеоблогеры с радостью потратят несколько тысяч/десятков тысяч ради красивых видео.

Кроме того, не стоит забывать о том, что киберспорт стал в последние годы не менее популярным, чем обычные виды спорта, а звезды игр зарабатывают теперь миллионы. Этим геймерам ничего не стоит потратиться на понравившуюся окраску автомата. А начинающим игрокам такое оружие позволит выделиться из общей толпы.

Конечно, можно сказать и просто о ценителях красоты или коллекционерах, которым финансы позволяют приобрести оружие.

Вообще же далеко не все скины стоят баснословных денег, основную массу можно продать/купить за несколько сотен или тысяч рублей, так что их вполне по силам приобрести практически любому геймеру.

Заключение

Итак, теперь вы знаете все о том, как можно получить прибыль, играя в CS:GO и продавая скины. Надеемся, что вам повезет на этом поприще.