90-летний дедушка решил стать бабушкой

Вот это поворот! Бывший солдат, ранее известный как Питер Дэвис, в свои 90 лет решил стать Патрицией.

После смены официальных документов, теперь уже Патриция решилась на гормональную терапию, несмотря на свой очень преклонный возраст.

«Я начала постепенно говорить об этом некоторым соседям. Все отвечают: не беспокойся, раз это делает тебя счастливым», — признался пенсионер.

1

Дэвис еще в детстве понял, что родился не в том теле. Но в первой половине XX века еще не поднимался вопрос о расстройстве гендерной идентичности. Поэтому родители мальчика не воспринимали всерьез его слова.

2

«Я с трех лет знала, что я — трансгендер. У меня была подруга по имени Патриция, и я хотела, чтобы меня звали именно так. Мама спокойно относилась к моим заявлениям. Как-то мы с ней посмотрели постановку «Питера Пэна», и я заявила, что хочу быть феей. Ей это не показалось странным», — рассказала Патриция Дэвис.

3

Немного повзрослев, Питер понял, что признаться в желании стать женщиной может быть даже опасным. В те времена медики и люди воспринимали подобные явления как болезнь, и ему грозило бы лечение электрошоком.

В 1945 году 18-летнего Питера призвали в армию. Когда Германия капитулировала, его отправили на Дальний Восток, где шли бои с Японией, а затем в Индию. В течение следующих трех лет он служил в Палестине и британских колониях на востоке Африки.

4

Тогда Дэвис боялся, что о его тайне узнают сослуживцы. В этом случае, его приравняли к гомосексуалистам и посадили в тюрьму.

«Я не гей. Сексуально меня интересуют женщины. Но я всегда хотела быть такой как они. В то время меня бы не поняли», — Патриция Дэвис.

5

После армии Питер женился. Брак, который он считает счастливым, продолжался 63 года.

Через 30 лет совместной жизни, в 60-летнем возрасте он признался своей супруге в транссексуальности. Она восприняла известие с пониманием и старалась помочь мужу не выдавая его секрет. Отныне дома Питер превратился в Патрицию. Шесть лет назад его супруга скончалась.

6

Официально сменить пол Патриция решила лишь в прошлом году, после просмотра телевизионной программы Boy Meets Girl, где в главной роли актриса-трансгендер Ребекка Рут. Это убедило Питера, что нравы изменились, и помогло решиться на смену пола.

«Конечно, трансгендеры не чувствуют себя в безопасности на 100%. Но нынешнее общество намного терпимее и спокойнее относится к транс-людям. Такое чувство, будто камень упал с плеч. До этого я жила во лжи», — Патриция Дэвис.

7

Врачи назначили ей гормональную терапию. Об операциях пока речь не идет — Дэвис счастлива уже наступившими изменениями, и не уверенна в необходимости хирургического вмешательства.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: Fishki.net