Поход налево: 6 различных типов измен

Как женщинам, так и мужчинам свойственно «ходить налево». Такие хождения на сторону случаются по разным причинам на разных этапах жизни.

Вот 6 различных типов измен и почему они происходят:

1. Эмоциональная измена
Измена без секса как такового может показаться достаточно безобидной, но она вполне способна разрушить отношения.

В подобных случаях люди обычно говорят: «Это не может быть изменой, потому что мы никогда не занимались сексом», но в то же время строят с этим человеком воображаемое будущее, иногда даже планируя то, где будут жить. При этом они могут в течение многих месяцев или даже лет рассказывать друг другу буквально все личные подробности — без каких-либо запретных тем.

Такие отношения часто очень глубокие и их очень трудно разорвать.

2. Интрижка из-за похоти
Это что-то вроде секса на одну ночь или пары сексуальных переживаний с одним и тем же партнером. При этом человеку зачастую необходимы лишь острые ощущения от «незаконного» секса.

Такой тип измены может начаться со случайного знакомства и постепенно превратиться в регулярные встречи ради секса. Но в случае возникновения сильной привязанности это может привести к более эмоциональной любовной связи.

3. Отношения на стороне
В этом случае у одного из партнеров эмоциональный, сексуальный и всепоглощающий роман с кем-то еще.

У большинства людей, имеющих отношения на стороне, несчастливые браки и они просто не знают, как разорвать тяготящие их узы. Они могут состоять в браке с молодых лет и считать свои новые отношения реальной изменой, а человека на стороне — родственной душой.

4. Случайный роман
Некоторые пары могут совершенно счастливо жить в браке, когда одного из партнёров соблазняет кто-то другой. При этом изменивший человек не был несчастен, не искал никаких приключений, но такое просто произошло.

Это может случится на работе или на конференции, когда человек не находит в себе сил противостоять искушению и напору со стороны соблазнителя.

5. Посткризисная измена
Посткризисный роман происходит после больших и тяжелых изменений в жизни, вынуждающих людей колебаться и спрашивать себя: «Кто же я на самом деле?»

Это может быть смерть родителей или близкого друга, личный кризис со здоровьем или увольнение на работе. То, что вызывает потрясения и является источником множества сомнений и переоценки ценностей, вполне способно привести к необходимости почувствовать нечто новое с кем-то другим.

6. Попытка наверстать упущенное
И последний тип измены охватывает людей, которые заключили брак молодыми и не получили другого сексуального опыта. Из-за этого они испытывают сильное любопытство узнать, каково это переспать с кем-то ещё.

Они вполне могут быть довольны своим партнером, но чувствуют, что что-то упустили в молодости, поэтому для них единственная возможность наверстать упущенное заключается в измене.

Источник: vdovychenko.com