Как выбрать идеальные джинсы для каждого типа фигуры

Джинсы – один из самых универсальных солдат любого гардероба. Их можно носить с туфлями и кроссовками, романтичными топами и комфортными толстовками, на прогулку с подругами и даже во многие офисы. Тут действует только одно золотое правило: найти «свой» фасон.

Ведь неудачно подобранные джинсы могут запросто исказить даже самую восхитительную фигуру. А чтобы этого не случилось, запоминайте простую подсказку от стилистов, которая поможет подобрать идеальную пару под свой тип фигуры.

Счастливым обладательницам «песочных часов»: джинсы с завышенной талией

1

Если вы обладаете пропорциональными грудью и бёдрами – смело подчёркивайте талию. Этим вы сделаете фигуру еще более сбалансированной. А помогут в этом джинсы с актуально завышенной линией талии. При том ширина самих штанин может быть практически любой. Но стилисты рекомендуют воздержаться от комбинезонов и слишком широких брюк по типу палаццо: они привлекут внимание к бёдрам, а вот осиную талию, увы, «съедят» без остатка.

Дюймовочкам: джинсы прямого кроя

2

Правило номер один: визуально слегка вытянуть фигуру и не «изрезать» её дополнительными горизонтальными линиями. Прямые и «слим» джинсы справятся с этой задачей на твёрдую пятёрку. Особенно, если деним выполнен в тёмных или слегка «выстиранных» оттенках. Хотите добавить объёма узким бёдрам? Обратите внимание на модели с искусственными потёртостями в этом участке. А вот чего нужно избегать, так это слишком широких джинсов (ведь они искусственно «приземляют») и укороченных моделей (скрадывают длину ног).

Соблазнительным «грушам»: джинсы-«бойфренды»

3

Чуть небрежно-широковатые и стильные джинсы, будто позаимствованные из мужского гардероба – то, что нужно девушкам с акцентированными бёдрами. Модель удачно скроет излишние объёмы (если вы этого хотите), при том удачно впишется в практически любой образ. Недовольны животиком? Выбирайте «бойфренды» с завышенной талией. Они же помогут подчеркнуть талию.

Высоким и длинноногим: модные «клёши»

4

Да-да, если вы ещё не в курсе, «клёш» триумфально возвращается в моду. Но эта модель, увы и ах, делает комплимент далеко не каждому типу фигуры. Зато хорошо смотрится на высоких барышнях. Попробуйте, а вдруг понравится?

Девушкам с широкими плечами и узкими бёдрами: и снова «бойфренды»

5

Слега широковатые плотные джинсы помогут сбалансировать верх и низ. И сделают фигуру своей обладательницы подтянуто-спортивной, но при этом не лишённой женственных объёмов. Главное, выбирайте светлые оттенки.

Пышечкам: «скинни» с завышенной линией талии

6

Многим девушкам этот совет может показаться парадоксальным, но стилисты рекомендуют леди с формами не бояться узких джинсов. Главное правило: они должны быть достаточно плотными и с высокой посадкой. Тем самым достигается лёгкий эффект утяжки и при этом баланс с внушающим уважение бюстом. И, да, отдать предпочтение советуют тёмным оттенкам денима, а вот от светло-голубых и белых джинсов лучше отказаться.

Делаем фигуру округлее: джинсы 3/4 со средней или низкой посадкой

7

Хотите сделать фигуру чуть более женственной и выразительной? Выбирайте узкие джинсы со средней или заниженной талией. Они сделают попу визуально круглее. Но будьте осторожны: подобные модели могут слегка «укоротить» ноги. Так что лучше всего сочетать их не с кедами и кроссовками, а с элегантными туфлями-«лодочками» на каблуках.

8

Источник: novate.ru