«Невидимые модели»: Виртуальный 3D показ коллекции одежды

Сегодня многие профессии в различных сферах можно реализовать в онлайн режиме. Так, например, компания Hanifa провела показ на виртуальных моделях, созданных в формате 3D.

Основательница бренда, Анифа Мвуэмба, транслировала показ одежды в социальной сети Instagram. Во время мероприятия невидимые модели дефилировали в нарядах на черном фоне.

Многие ценители моды были сильно впечатлены такой идеей и признались, что отсутствие реальных моделей помогло лучше разглядеть наряды коллекции, сосредоточив внимание на деталях. Некоторые сравнили цифровых моделей с призраками и назвали показ «немного пугающим».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hanifa (@hanifaofficial)

Анифа сообщила, что благодаря виртуальному показу бренду удалось привлечь всеобщее внимание к новой коллекции, в результате чего в компанию поступило большое количество предзаказов. По словам Мвуэмбы, ей пришлось тщательно доработать каждую деталь, чтобы сделать наряды максимально реалистичными.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hanifa (@hanifaofficial)

Идея создания 3D-моделей появилась у дизайнера еще до пандемии, когда ее внимание привлекла трехмерная анимация в кинематографе, и она захотела применить эту современную технологию в индустрии моды.

Источник: Lemurov.net