Неизвестная и талантливая мама певца Дмитрия Маликова

Дмитрий Маликов прекрасно поет эстрадные песни, пишет инструментальную музыку. Его отец Юрий Федорович стал создателем и руководителем прославленного ВИА «Самоцветы». Родная сестра Инна, которая младше Димы на 7 лет, поет в «Новых Самоцветах». Даже Стефанию и маленького Марка все знают. А кто мама Дмитрия Маликова? Познакомимся с этой приятной женщиной, которая сумела сплотить такую дружную семью.

Людмила Вьюнкова на свет появилась в Москве в год великой Победы. Правда родилась она немного раньше, чем закончилась война. Ее день рождения 2 апреля. В семье ее звали Люся. Это была единственная дочь у родителей. К сожалению, их брак не оказался долгим. Как ни странно, но отец воспитывал дочь.

1

Еще в школьные годы девочка занималась танцами. Недаром после выпускного ее пригласили выступать в «Московский Мюзик-Холл» в составе хореографического ансамбля «Радуга». Она стала не обычной танцовщицей, а главной солисткой. Они колесили с гастролями по всей Европе и купались в лучах славы. Приходили посмотреть выступления «Радуги» все знаменитости столицы и гости города.

2

С Юрием Маликовым Людмила познакомилась в 19 лет. После своего выступления в «Мюзик-Холле» он увидел красивейшую балерину, которая пила кофе, и без памяти влюбился в нее.

3

В тот же вечер набрался смелости и проводил домой. Встречаться часто было некогда: оба оказались занятыми. Но при первой возможности старались побыть вместе.

4

А в 1966 г. в ресторане сыграли шумную свадьбу, на которую пригласили всех друзей. Первое время пришлось пожить с папой Людмилы. Он старался во всем поддержать молодых.

6

Дима родился в 1970 г. К этому времени семья Маликовых уже переехала в двухкомнатную квартиру. А в 1977 г. в семье появилась дочь Инна. Пока молодые родители занимались творчеством, на помощь пришла мама Людмилы. Она решила восполнить то, то недодала дочери, чего недополучила сама. Бабушка была главным воспитателем Инны и Димы.

7

С середины 80-х Людмила оставила танцы. Ей было уже 40 лет. Она пришла в коллектив мужа и стала солисткой «Самоцветов». Пела до начала 90-х, а затем перешла от мужа к сыну, чтобы помогать ему организовывать гастрольную деятельность. Так Людмила Михайловна, которая раньше для Димы была только мамой, стала его концертным директором.

8

Сейчас Людмиле Михайловне Маликовой 75 лет. Она постепенно отошла от работы, полностью переключилась на семью. Дарит любовь мужу, помогает детям. Она не только дает советы, но и нянчится с маленьким внуком, которого недавно подарила ей семья Димы. А еще у нее есть правнучка Мирослава, отцом которой стал еще один Дима – сын Инны Маликовой.

9

Источник: Звездное житие