Кто такая Элис?

Складывается впечатление, что в деле покорения Голливуда израильтянки уверенно опережают своих коллег-мужчин. Галь Гадот, Моран Атиас, Айелет Зорер, Ноа Тишби, Далия Лави, Мили Авиталь не только добились признания за океаном, но и получили мировую известность. Они снимаются у топовых режиссеров и номинируются на престижные кинопремии.

18 июня в 22:15 на канале НОТ3 состоится премьера нового израильского телесериала «Потерять Элис», который поставила набирающая известность в США израильско-американская писательница и сценарист Сигаль Авин («Необратимый», «Мой легендарный бывший», # That’s Harassment). А главную роль в нем сыграла великолепная Айелет Зорер.

Это мрачный и чувственный психологический триллер, вдохновленный легендой о Фаусте. Главная героиня Элис – некогда именитый, а ныне забытый режиссер. Сегодня она замужем за успешным актером (Галь Торен) и воспитывает трех дочерей.

Однажды женщина случайно знакомится в поезде с блестящей сценаристкой Софи (Лихи Короновски), которая мечтает, чтобы Элис сняла фильм по её сценарию. Талантливая, юная и сексуальная Софи вдохновляет героиню. Безумно… до одержимости. Юная «фам фаталь» становится частью профессиональной, семейной и сексуальной жизни Элис, и поначалу это кажется осознанным выбором. Однако Элис тянется к темному и разрушительному миру Софи, и по мере развития сюжета уже не ясно, кто вошел в чью жизнь, кто берет и кто отдает, и кто кого приведет к фатальному концу…

Триллер «Потерять Элис» был выбран из сотен сериалов, чтобы представлять Израиль в этом году на официальном конкурсе престижного фестиваля Canneseries, который обычно проходит весной, но перенесен на осень из-за эпидемии коронавируса.

В фильме также снимались Шай Авиви, Хели Гольденберг и Йоси Маршак.

Смотрите новый израильский сериал «Потерять Элис» с 18 июня по четвергам в 22:15 на телеканале НОТ 3, а также в видеотеке НОТ VOD.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!