Невинные привычки, которые «убивают» ваше здоровье

Порой некоторые привычки кажутся безобидными, но они могут привести к серьезным осложнениям, а значит, отрицательно влияют на ваше здоровье. Эти 13 привычек могут действовать как яд, который отравляет медленно, но уверенно.

Обкусывание ногтей

1

Грязь имеет свойство скапливаться под ногтями. Таким образом, привычка грызть ногти позволяет микробам легко проникать в организм. Микробы могут стать причиной многих заболеваний и уложить вас в постель на несколько дней.

Ковыряние в носу или выдавливание прыщей

2

Мы можем засунуть палец в нос или рот, можем выдавливать прыщи или угри. Но это позволяет бактериям проникать внутри организма.

Ношение некачественных солнцезащитных очков

3

Солнцезащитные очки, изготовленные из дешевого пластика, не защищают глаза от ультрафиолетовых солнечных лучей. Это может привести к ожогу сетчатки. Еще это может привести к расширению зрачков из-за затенения, что удваивает дозу ультрафиолета. Следствием может быть катаракта, ухудшение зрения и даже рак.

Сидение со скрещенными ногами

4

Исследования показывают, что сидение со скрещенными ногами на полу или на стуле может привести к варикозному расширению вен, гипертонии и даже повреждению нервных окончаний.

Употребление обезжиренного молока

5

Из молока извлекается жир, который затем заменяют синтетическими веществами или сухим молоком. В процессе обезжиривания теряются витамины и другие жизненно важные питательные вещества. Синтетический процесс окисляет холестерин в молоке, при употреблении которого может увеличиться вероятность сердечных приступов.

Кормление птиц

6

Городские птицы разносят инфекционные заболевания, которые могут передаваться людям. Лучше оставлять еду для птиц в миске или на земле, а не позволять птицам сидеть на вашей руке или рядом с вами.

Укрывание с головой во время сна

7

Если вы укрываетесь с головой — помните, что это приводит к накоплению углекислого газа и уменьшает потребление кислорода. А для мозга это вредно.

Длительное ношение наушников

8

Длительное использование наушников очень вредит ушам. Это даже может привести к потере слуха.

Ношение тяжелых сумок

9

Ношение тяжелых сумок отрицательно сказывается на вашем организме. Тяжесть оказывает нежелательное давленние на плечи и спину, вызывая серьезные боли в спине и шее, ухудшает осанку.

Ходьба на высоких каблуках

10

Высокие каблуки очень неудобные. Они оказывают давление на суставы ног, что может привести к артриту, травмам сухожилий и болям в спине. Повреждаются также пятки, а иногда даже можно сломать ногу.

Бодрствование до поздней ночи

11

Бодрствовать до поздней ночи очень вредно для организма. От этого страдает и иммунная система. Нужно ли упоминать темные круги под глазами?

Не завтракать

12

Пропуск завтрака сокращает ваши энергетические запасы и влияет на обмен веществ. К тому же, все, что вы съели в течение дня, будет откладываться в слои жира. А съедите вы гораздо больше, если не позавтракаете!

Спать с косметикой на лице

13

Сон с косметикой повреждает кожу. Закупориваются поры, появляются пятна. Очень опасен может быть не смытый макияж глаз, ведь все химические вещества, находящиеся в туши для ресниц, попадают в глаза. Это может вызвать раздражение, различные инфекции, а также ухудшение зрения.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: likeni.info