Записка на ошейнике кошки, которая перевернула жизнь её хозяину

Даже проведя с кошками много лет, никогда не узнаешь, что они от нас скрывают. Вот и кошка Нило хранила секрет, о котором ее хозяева не догадывались довольно долго. И лишь недавно открылась истина, которая шокировала не только ее владельцев.

Хозяин Нило

1

Хозяин Нило, Гектор Моралес, подобрал ее маленьким котенком, рожденным от местной бродячей кошки. Он предоставил Нило уютный дом. Но очень скоро обнаружил, что она унаследовала ненасытную тягу к приключениям на открытом воздухе. Зная, что Нило не бродит далеко и всегда возвращается домой целой и невредимой, Гектор был счастлив предоставить своей кошке такую свободу.

Вскоре ее послеполуденные приключения стали затягиваться, потом она стала пропадать сутками. Поначалу хозяин очень беспокоился, что его кошка где-то потерялась, он в отчаянии писал объявления, расклеивал их по району. Но Нило неожиданно возвращалась и вела себя так, как будто никогда и не уходила.

Первые подозрения

2

После своих многодневных прогулок кошка не была истощена. Она, наоборот, казалась даже толще, чем была до этого. Гектор стал подозревать, что здесь что-то не так. Вскоре он узнал, что именно.

Однажды Нило пришла после своей последней прогулки, но на этот раз все было несколько иначе. К большому удивлению Гектора он увидел, что к ошейнику его кошки была прикреплена записка. Оказывается, Нило вовсе не была такой уж любительницей прогулок на свежем воздухе. Вместо этого она вела двойную жизнь. И у нее даже было второе имя.

Вот так поворот!

3

Записка гласила: «Мы – другая семья Анджелы. Когда ее нет в вашем доме, она живет у нас». Гектор был потрясен — и да, он чувствовал себя немного преданным. Нило уже дважды обманула его. Но потом это чувство прошло. Он даже почувствовал, что благодарен, что другая семья заботилась о ней и даже дала ей имя.

4

Через несколько дней Нило была готова снова отправиться в путь. Поэтому Гектор решил написать ответную записку другой семье своей кошки. Вот, что он написал: «Вы можете дать мне свой номер телефона? Вот вам мой номер. Позвоните, если вдруг соберетесь в отпуск. Да, Нило съела тунца перед выходом».

5

Так Нило (или Анджела) стала официально общей кошкой для двух семей. Она получает двойную порцию любви, но уже не в тайне. «Кошки сами решают, кого они любят, — сказал Гектор Моралес. — Если мы любим по-настоящему, то не можем отказать им в этом». Конечно, хозяину может быть обидно, что его питомец живет на два дома. Но это такие существа – всегда сами по себе.

Источник: SYL.ru