Чистая правда: Знаменитости, у которых предки также были известными людьми

Генетика иногда работает таинственным образом. Вот список современных знаменитостей, имеющих родственные связи с известными историческими фигурами — о чем мало кто знает.

1. Авраам Линкольн и Том Хэнкс

1

Чистая правда. Том Хэнкс — родственник Авраама Линкольна по материнской линии.

2. Чарли Чаплин и Уна Чаплин

2

Мать актрисы Уны Чаплин — Джеральдин Чаплин, а Чарли Чаплин — ее дедушка. Кстати, назвали ее в честь бабушки Уны.

3. Минни Рипертон и Майя Рудольф

3

Мать актрисы, комика и певицы Майи Рудольф — популярная певица Минни Рипертон, известная тем, что у нее был диапазон голоса в пять с половиной октав.

4. Джанет Ли и Джейми Ли Кертис

4
Джейми Ли Кертис — дочь актрисы Джанет Ли, которую знают, наверное, абсолютно все: именно она снималась в классическом триллере Альфреда Хичкока «Психо».

5. Чарльз Диккенс и Гарри Ллойд

5
Гарри Ллойд, или Визерис Таргариен из «Игры престолов», дебютировал как актер в 16 лет, сыграв в экранизации «Дэвида Копперфильда». Эту книгу написал Чарльз Диккенс, его пра-пра-прадедушка (по материнской линии).

6. Марлон Брандо и Туки Брандо

6
Модель «Версаче» Туки Брандо — внук одного из самых известных и влиятельных актеров 20 века, Марлона Брандо. Жизнь, однако, Туки совершенно не баловала: его отец был убит прямо перед его рождением, его мать покончила с собой, когда Туки было 5 лет, а после смерти дедушки Туки был исключен из его завещания.

7. Энн Гвинн и Крис Пайн

7
Крис Пайн — опытный американский актер, который пошел по стопам своей бабушки Энн Гвинн. В свое время Гвинн стала одной из первых «королев криков» за участие в многочисленных фильмах ужасов.

8. Дебби Рейнольдс — Кэрри Фишер — Билли Лурд

8
Мать, дочь и внучка — три актрисы. Причем две из них — Кэрри Фишер и Билли Лурд — снимались в фильмах саги «Звездные войны». Ну а Дебби Рейнольдс известна своей работой в «Поющих под дождем».

9. Джейн Остин и Анна Чанселлор

9
Джейн Остин, знаменитая писательница, является восьмикратной двоюродной тетей актрисы Анны Чанселлор. В 1995 году актриса снялась в роли Кэролайн Бингли в экранизации «Гордости и предубеждения» своей известной родственницы.

10. Герберт Генри Асквит и Хелена Бонэм Картер

10
Герберт Генри Асквит был выдающейся фигурой в английской истории. Он был первым графом Оксфорда и Асквита, а также премьер-министром Соединенного Королевства во время Первой мировой войны.

Малоизвестный факт, но он прадед эксцентричной актрисы, удостоенной множества наград, — Хелены Бонэм Картер.

11. Джером Дэвид Сэлинджер и Мэтт Сэлинджер

11
Автор книги «Над пропастью во ржи» Дж. Д. Сэлинджер — отец актера и продюсера Мэтью Роберта Сэлинджера. Мэтью известен своими ролями в фильмах «Месть полудурков» и «Капитан Америка».

В отличие от своей сестры, которая написала мемуары под названием «Ловец снов», Мэтью решил уважать частную жизнь своего покойного отца.

12. Грегори Пек и Итан Пек

12
Грегори Пек был одной из самых популярных кинозвезд с 1940-х по 1960-е годы, и, как это часто бывает, его внук Итан Пек тоже стал актером. Будем надеяться, что он унаследовал не только внешний вид, но и талант своего деда.

13. Кларк Гейбл и Кларк Джеймс Гейбл

13
Кларк Гейбл, который наиболее известен своей ролью Ретта Батлера в «Унесенных ветром», является дедом Кларка Гейбла III. Его внук уже успел побывать актером, моделью, предпринимателем и телеведущим на реалити-шоу Cheaters.

14. Чарли Чаплин и Джеймс Тьерре

14
Джеймс Тьерре — внук Чарли Чаплина, швейцарский акробат, танцовщик, мим, скрипач, актёр и режиссёр. Очевидно, что все эти способности у него от деда!

15. Пабло Пикассо и Диана Видмайер Пикассо

15
Известный художник Пабло Пикассо — дедушка искусствоведа Дианы Видмайер Пикассо. Диана специализуется на современном искусстве, что с таким дедом выглядит совершенно логично.

16. Нельсон Мандела и Золека Мандела

16
Золека Мандела — писательница и посол ООН. А еще она внучка Нельсона Манделы, который был президентом ЮАР и лауреатом Нобелевской премии мира.

17. Уинстон Черчилль и Николас Соумс

17
Уинстон Черчилль — один из самых известных политиков всех времен, который привел Великобританию к победе во Второй мировой войне.

Знаменитый человек — дедушка Николаса Сомса, который пошел по стопам своего дедушки и также стал политиком. Соумс является членом британского парламента с 1997 года.

18. Энтони Перкинс и Оз Перкинс

18
Знаменитый маньяк из хичкоковского «Психо» Энтони Перкинс — отец Оза Перкинса. Сын решил продолжить актерскую династию, но своего Хичкока пока не встретил.

Источник: Fishki.net