«Babydoll» – милые овечки, которые сделают ваш день

Понадобилось сто лет проведений селекции, чтобы вывести породу «Babydoll», которая совместит в себе следующие три качества.

Первое отличие овечек от всех остальных, это прекрасная шерсть.

1

Второе отличие это, то, что овечки данной породы небольшие.

2

И третье отличие, овечки обладают умом как у собак, а также готовы слушаться своего хозяина беспрекословно.

3

Все эти качества позволяют завести подобную овечку у себя дома в качестве замены кошки или собаки или же ее поселить в компанию к этим домашним питомцам.

4

Сначала эта порода овечек проживала только в Британии, но теперь она получила распространение по всему миру.

5

Чтобы защитить овечек от хищников их нужно держать за надежным забором. Эти овечки ни за что от вас не убегут, так как в них развиты семейные узы.

6

Чтобы овечке было комфортно жить, ей не обязательно строить большой сарай, ей достаточно будет обычного навеса, где комфортно как в теплое, так и в холодное время года. К погоде они вполне стойкие. Ворс у этой породы даже может достигать 22 микрон, по своей структуре их шерстка напоминает кашемир.

7

Многие фермеры заводят этих овечек не для шерсти, а потому что они милые существа, которые могут дарить ласку и любовь своему хозяину.

8

Ягнята те еще игруны, а вот когда овечка подрастет ей можно доверить охранять сад, огород. Эта порода не станет портить деревья. Кушают обычную траву. Эти милые животные точно покорят ваше сердце.

9

Часто бывает, что овцы рожают двойняшек. По цвету шерстка у них белого цвета, но из-за рецессивного гена их шерстка иногда может стать черного цвета. Никогда не угадаешь, с каким цветом родятся ягнята.

Источник: killtime.su