Тест: Узнайте Ваш психотип

Если вы желаете узнать свой психологический портрет, то просто пройдите этот простой тест. По принадлежности к психотипу специалисты определяют характер и личностные качества человека.

Важно провести грань ассоциации и выбрать тот силуэт, который вам напоминает собственную личность.

1

Под каким номером вы выбрали силуэт?

1. Гипертимный психологический тип — это говорит о том, что вы оптимист, который любит брать дело в свои руки. Инициатива всегда исходит от вас. Вы не любите сидеть на месте. При этом вы очень конфликты и легко выходите из себя. Раздражительность — это самая ваша отрицательная яркая черта.

2. Возбудимый психологический тип — означает, что вы очень добросовестно относитесь к любому делу. К тому же вы родились с чувством справедливости. Не любите конфликты и стараетесь их избегать. Однако вы очень медлительны, и зачастую пребываете в угрюмом настроении.

3. Застревающий психологический тип — вашей самой яркой чертой является любознательность. Вы быстро всему учитесь и это огромный плюс. Наблюдается честолюбие. Вы всегда всё стараетесь довести до идеала. К другим людям требовательны, часто обижаетесь и обладаете долей неконтролируемой ревности.

4. Педантичный психологический тип — в первую очередь вы очень аккуратны и всегда формальны. Очень серьёзно относитесь даже к самому простому поручению. О вас можно сказать, что вы очень надёжный человек и на вас всегда можно положиться. Из минусов — вы пассивны и некоторые могут вас назвать занудным человеком.

5. Эмотивный психологический тип — вы слишком близко воспринимаете любую ситуацию. Ранимая личность, которая часто проявляет свои эмоции в виде слёз. При этом вы очень добры, знаете, что такое сострадание. Всегда придёте на помощь, если это требуется. Кроме того вы исполнительный человек.

6. Экстравертированный психологический тип — вы коммуникабельная личность, которая быстро выходит на контакт. Всегда «открыты» для других людей, и ничего не прячете внутри. Зачастую вы несерьёзно относитесь к тому или иному делу. За вами замечается склонность к азарту и любовь к риску.

Когда человек знает свой психологический портрет, он может с лёгкостью оценить все плюсы и минусы собственного характера. Теперь у вас есть шанс скорректировать своё поведение, таким образом проработать негативные личностные черты.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru