Актер Кевин Костнер раскрыл секрет счастливого брака

65-летний американский актёр и кинорежиссёр Кевин Костнер известен во всём мире. Едва ли найдётся человек, который не смотрел фильм «Телохранитель», где он сыграл главную роль. Костнер стал обладателем премий «Золотой глобус» и «Оскар» (за фильм «Танцующий с волками»), снялся в десятках популярных фильмов. Но его жизнь была не такой уж радостной.

Кевину Костнеру пришлось пережить свои взлёты и падения, пока наконец не встретил женщину, которая изменила всю его жизнь. Она помогла ему вновь поверить в любовь и вернула желание стать ещё лучше.

Мы знаем актёра по ролям в кино: сильного, уверенного в себе, всегда – победителя. Но за кадром оставалась личная жизнь. А она совсем не была похожа на кино: актёр пережил любовь и разочарование, развод и душераздирающее одиночество. От брака с первой женой Синтией Силвой, который длился с 1978 по 1994 год, осталось трое детей…

Казалось, что уже ничего не изменится, но ровно до того момента, пока он не познакомился с моделью и дизайнером сумочек, Кристиной Баумгартнер. Как оказалось, это была любовь на всю жизнь.

1

Всё началось в 1994 году. Тогда Кевин Костнер даже не подозревал о существовании Кристины, но это было начало его путешествия – чтобы найти её и полюбить. В те дни актёр как раз переживал крах своего брака, который не могли спасти даже трое очаровательных детишек. Он очень страдал, колебался, пытаясь спасти семью. В конце концов, они с первой женой Синтией Силвой сделали совместное заявление, в котором говорилось: «После 16 лет совместной жизни мы приняли это нелёгкое решение – расстаться. Мы решили положить конец этому браку. Разводимся абсолютно мирно: предварительно полюбовно решив все финансовые вопросы и моменты, касающиеся опеки над детьми. Никаких обид и недомолвок, просто всё закончилось…»

После развода Кевин Костнер встречался с разными женщинами и тут же расставался. Даже рождение внебрачного сына Лиама в 1996 году – ничего не изменило. У звезды «Телохранителя» даже появилась мысль, что он, наверное, уже не способен к долгосрочным отношениям. Он уже смирился с существующим положением дел и даже не пытался что-либо изменить. Вплоть до того дня 1999 года, пока не встретил красавицу Баумгартнер на поле для гольфа.

«Когда я встретил Кристину, даже не подозревал, что ещё могу в кого-то влюбиться снова, – вспоминал Кевин Костнер. – Но как только мы начали встречаться – исцелился от своего пессимизма. Как будто какая-то неведомая сила сложила меня заново из тысячи частей, которые, как мне казалось тогда, были сломаны навсегда. Я будто вновь родился на свет».

Однако это только в сказках и фильмах герои сразу же женятся и живут счастливо в красивом домике с лужайкой. Хотя отношения Кевина и Кристины были прекрасными, и они просто обожали друг друга – пара… рассталась. К счастью, не навсегда.

Дело в том, что Кевин Костнер ещё не готов был жениться. Причина была банальной: они с Кристиной расходились в вопросе детей. «Страх не позволил мне жениться на Кристине. Она очень сильно хотела ребёнка, в то время как я не был уверен, что буду хорошим отцом», – признался актер.

Кристина же была непреклонна: она мечтала родить малыша. Поэтому в 2002 году, после четырёх лет знакомства, они расстались.

Но известный актёр не мог так просто отпустить её. Ведь Кристина была любовью всей его жизни. «Она сказала мне на прощание: «Я люблю тебя и буду ждать. Но запомни, что недолго. Если передумаешь – возвращайся, и я приму тебя», – вспоминает он.

«И я это сделал! Я уже не мог жить без Кристины», – говорит Кевин Костнер.

«Это случилось ранним утром. Я проснулся и подумал: «Я потеряю самую красивую женщину на Земле, которая готова быть со мной до последнего вздоха, потому что боюсь иметь детей?» И я сказал себе: «Ты не можешь упустить свою любовь! Просто скажи: «Да!»

Кевин и Кристина снова были вместе. В 2003 году они помолвились, а спустя год – женились на ранчо актёра возле Аспена. Свадьба была очень красивой и душевной. На ней даже присутствовали две дочери Кевина Костера от первого брака, которые сказали в поздравительной речи, что отныне все они – одна семья.

2

Как ни боялся Кевин заводить ещё детей, но вскоре вновь стал отцом. При чём… трижды. Правда, первые три года они решили пожить только вдвоём, но уже в 2007 году всё изменилось: на свет появился их первый сын Кейден.

Кевин Костнер изменился до неузнаваемости. Его имя больше не встречалось в разделах светской хроники. Он целиком сосредоточился на своей семье. Каждый свой день он посвящал тому, чтобы ещё раз доказать, каким хорошим мужем и отцом является. Вскоре у пары родилось ещё двое детей с разницей в два года.

В интервью HuffPost Кевин Костнер на вопрос о том, каким бы он хотел, чтобы его запомнили дети, ответил: «Думаю, как я играл с ними. Что я никогда не разговаривал с ними свысока, а опускался на корточки и играл, как с равными. И что нам было здорово вместе! Мы ничего и никого не боялись!»

Спустя 15 лет после свадьбы Кевин Костнер признаётся, что стал ещё счастливее: «Я влюбился в жизнь, свою жену и детей – ещё больше!»

«Это вовсе не означает, что можно не трудиться над отношениями, – продолжает он. – Я до сих пор очень стараюсь, ведь у нас – трое детей, которые должны жить в гармоничной и хорошей семье.

3

У меня очень красивая жена, и я не хочу, чтобы она смотрела на кого-то ещё, кроме меня. Поэтому я стараюсь стать для неё кем-то особенным, не похожим на других, самым лучшим, самым заботливым».

На вопрос журналистов о секрете счастливого и крепкого брака Кевин Костнер ответил: «Может быть, это способность признать свою ошибку и попросить прощение. Я знаю, это звучит очень просто. Но почему-то для очень многих людей сказать «Извини» крайне сложно. Не следует бояться сказать любимому человеку о том, что был не прав или сожалеешь, даже если внутри уверен, что прав. Это только укрепляет отношения!»

Источник: Клубер